Новости

На летней площадке ДК ст. Гостагаевкой состоялась «школа здоровья»

19 августа школьники станицы Гостагаевской стали учениками школы здоровья «Сделай правильный выбор!», которая прошла на сцене Дома культуры.

В мероприятии приняли участие профильные специалисты: секретарь антинаркотической комиссии Анапы Светлана Викторовна Гренадерова, педагог-психолог отделения медпрофилактики Городской больницы Ольга Игоревна Венгерскаяи и старший лейтенант ОПДН МВД России Надежда Николаевна Машкара.

Светлана Викторовна обратила внимание на то, что возраст, когда человек впервые употребляет губительные для здоровья вещества, снижается, поэтому надо внимательно относиться к новым знакомым и друзьям.

«Пользуйтесь правилом трех «О»: остановись, оглядись, одумайся!» - посоветовала Светлана Викторовна собравшимся и пожелала провести последние недели каникул насыщенно и ярко.

Медицинский специалист Ольга Игоревна в свою очередь напомнила ребятам, что сейчас главное – это сохранить свое самое большое богатство – здоровье. Она выразила надежду, что спорт, творчество, духовность и хорошее настроение никто не захочет променять на лекарства.

Заботиться о себе и своих родителях в своем выступлении призвала Надежда Николаевна Машкара. Она подробно рассказала о последствиях постановки подростка на учет и о том, с какими неприятностями сталкивается его семья впоследствии.

Участники коллективов Дома культуры подготовили стихи, песни и танцевальные композиции, чтобы показать своим сверстникам, чему еще можно научиться после школы. Вокальный ансамбль «Веснушки» подарил залу зажигательные номера, посвященные здоровому образу жизни и спорту. А танцовщицы ансамбля «Цветень» провели физкультминутку, заставив всех ребят встать со своих мест и хорошенько размяться.

Также в ходе школы здоровья состоялся показ мультфильма «Команда Познавалова», в котором рассказывается о болезнях человека с вредными привычками. Все участники мероприятия получили красочные буклеты с правилами здорового образа жизни.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет