Новости

В рамках «Киношока» в Анапе состоялся творческий вечер Всеволода Шиловского

Творческий вечер актёра театра и кино, кинорежиссёра, педагога, президента кинофестиваля «Золотой Феникс», народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского прошёл накануне вечером в Городском театре города-курорта Анапа.
 
Анапская публика с первых же секунд встретила любимого артиста шквалом аплодисментов.
«Меня во многом «режиссирует» жизнь, и выше этой режиссуры ничего нет. Работу в Московском художественном театре я считаю самым главным периодом жизни», - начал встречу Всеволод Николаевич.
 
МХАТу Всеволод Шиловский отдал 30 лет. На встрече с анапчанами и гостями города он рассказал, как, будучи ещё совсем молодым человеком, в качестве режиссера ставил спектакли со мхатовскими «стариками» -Кедровым, Ливановым, Станицыным, Яншиным, Тарасовой и многими другими. Руководитель актёрской мастерской во ВГИКе, сегодня он является участником и ведущим различных телепрограмм. В его актёрском багаже более 100 ролей в театре и кино.
 
На анапской земле в лёгкой и доступной манере, как умеют только великие артисты, Всеволод Шиловский поделился увлекательными и курьезными историями из жизни театра и кино. Одним за другим мелькали его такие разные, порой совершенно полярные образы во фрагментах фильмов. И все его персонажи наделены собственной индивидуальностью, такими и врезаются навсегда в память зрителя.
 
В завершение вечера блистательный актер прочитал рассказ В. Шукшина «Верую!». Зал аплодировал стоя.
 
Т
 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет