Новости

Участники «Киношока» дали большой концерт в станице Гостагаевской

С первого же фестиваля «Киношок» в 1992 году «Гостагаевские встречи» в одноимённой станице стали традиционными. Их ждут, к ним готовятся и предвкушают, а гостей непременно встречают казачьими песнями, плясками и аромантым хлебом-солью. В этом году организаторы посвятили встречу 77-й годовщине со дня освобождения станицы Гостагаевской от немецко-фашистских захватчиков.

По словам вице-президента, генерального директора фестиваля заслуженной артистки России Ирины Шевчук, для неё каждый приезд в станицу Гостагаевскую становится символичным.
- Для меня воспоминания о Гостагаевской очень личные и щемящие. В годы войны моряком Черноморского флота мой папа высаживался в этих краях с десантом. А спустя годы они, ветераны, встречались именно здесь, в Гостагаевской, чтобы вспомнить о тяжёлых боях и почтить память безвременно ушедших фронтовых друзей, - поделилась перед началом концерта Ирина Шевчук.
 
Много добрых слов гостагаевцы услышали и от тех артистов, которые приехали в станицу пятничным вечером поделиться своим творчеством. «Гостагаевские встречи» в своём тёплом и добросердечном стиле вёл председатель оргкомитета фестиваля, продюсер Сергей Новожилов.
 
На сцене блистали многолетний ведущий церемоний открытия и закрытия «Киношока» Максим Колосов, председатель жюри «Киномалышка», артист театра и кино Александр Кольцов, а также Ксения АлистратоваАлександр ЯцкоНиколай ДенисовСергей Колесников и многие другие любимые зрителям актёры.
 
Участников «Киношока» гостагаевцы буквально искупали в овациях. И предложили на следующий год непременно продолжить традиционные встречи в живописном парке станицы Гостагаевской.
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет