Новости

Артисты Анапы снялись в документальном фильме «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства»

В августе творческая группа Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приступила к съемкам документального фильма об уцелевших объектах античности. Сегодня съемочный день проходил на древнем раскопе музея «Горгиппия».

 

Анапские артисты подготовили масштабную театрализованную программу, в которой воссоздали традиционный бытовой уклад греческого поселения. Зрители и съемочная группа узнали, чем занималась жители античного прошлого города-курорта. Артисты Городского тетра представили театр греческий и настоящий бой гладиаторов, артисты из с. Гай-Кодзор предложили лучшие вина, травницы из Дома культуры ст. Благовещенской представили природные лекарства, артисты Центра культуры «Родина» поделились рецептом хлеба. Рыбаки, гончары, торговцы специями, овощами и фруктами приветливо встречали посетителей, как и столетия назад.

Путешествовать по объектам античного наследия Юга России зрителям картины предстоит в компании известного российского журналиста и телеведущего Михаила Зеленского. В Анапе он вел повествование, спустившись в раскоп.

Завершить работу над проектом и представить фильм зрителям коллектив авторов планирует в начале 2020 года. Им предстоит посетить еще 8 городов и населенных пунктов Краснодарского края и полуострова Крым.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет