Новости

Фестиваль-конкурс «Поющие струны России» вновь проходит в Анапе

11 сентября в Центре культуры «Родина» состоялось торжественное открытие XVIII Международного фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Поющие струны России».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа Роман Андреевич Дикий: «Очень отрадно, что уже в 18 раз фестиваль прибыл к нам. В этом году приехало более 350 участников. Хотелось бы пожелать всем конкурсантам покорить жюри своим исполнительским мастерством, понравиться зрителям и чтобы у вас была возможность насладиться сентябрьским солнцем и морем. В добрый путь, фестиваль!»

В конкурсе примут участие музыканты из республики Кабардино-Балкарии, Красноярского края, Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской, Рязанской, Московской областей. Представителей всех творческих коллективов встретили на сцене румяными караваями участники ансамбля казачьей песни «Соловейко», которые открыли фестиваль ярким выступлением.

Зал дружно приветствовал жюри фестиваля. Народный артист России, профессор, худрук Краснодарского государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» и председатель жюри фестиваля Анатолий Яковлевич Винокур поздравил собравшихся с началом фестиваля: «Здесь собрались лучшие из лучших. Главное не победа, потому что все участники уже победители».

В завершение с концертной программой выступил один из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России – Оркестр русских народных инструментов Северо-Кавказского института искусств из г. Нальчик.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет