Новости

Чтобы помнили дети: в честь Дня освобождения Анапы митинги пройдут в сельских округах

Во всех десяти сельских округах Анапы с 19 по 26 сентября пройдут праздничные и торжественные мероприятия, посвященные дням освобождения сел и станиц от немецко-фашистских захватчиков. Ни один из ветеранов, проживающих на территории муниципалитета, не останется без внимания. У мемориальных комплексов в честь погибших воинов селяне вспомнят о ратном подвиге земляков-освободителей.

19 сентября в 12.00 в селе Супсех у обелиска воинам-землякам пройдет церемония захоронения останков красноармейцев, обнаруженных в ходе поисковых работ отрядом «Черномор».

21 сентября в 10.00 в парке 70-летия Победы станицы Анапской начнется митинг памяти «Им суждена была война», который продолжит театрализованный концерт на импровизированном солдатском привале.

Торжество «Великий день освобождения» соберет 21 сентября жителей Гайкодзорского округа в 10.00 у обелиска воинам-землякам, а в 10.30 на площади у Дома культуры состоится массовое праздничное мероприятие с чествованием ветеранов войны и тружеников тыла.

«Для жителей Гай-Кодзора День освобождения имеет поистине великое значение, – выразил общее мнение земляков глава Гайкодзорского округа Артур Маргарян. – 253 человека ушли на фронт из родного села. Не вернулись 154 – больше половины. На поколение свидетелей фашистской оккупации выпали неимоверные испытания. Заруя Аведисовна Асланян может многое поведать о том, как зверствовали гитлеровцы, как разоряли дома, как голодали и замерзали люди. Наш долг – напоминать и неустанно рассказывать детям о той войне, чтобы ее ужасы никогда не повторились!»  

22 сентября в 10.00 в селе Цибанобалка у братской могилы советских воинов вспомнят о героическом прошлом и подвигах земляков жители Приморского округа.

23 сентября митинги памяти солдат и офицеров, погибших при освобождении Анапского района, пройдут у мемориалов славы в поселке Виноградном, селе Витязево, станице Гостагаевской, а 26 сентября эстафету памятных торжеств примут село Юровка и станица Благовещенская. Начало в 10.00, приглашаются все желающие.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет