Новости

В Анапе отметили 80-летие Краснодарского края

В день празднования юбилея Краснодарского края для гостей и жителей города и сельских округов прошел ряд развлекательных, познавательных и информационных мероприятий.

На главной площади Анапы в праздничный вечер состоялась концертная программа, объединившая Народный казачий хор под руководством Анатолия Атрашевича, ансамбль «Звонница» и членов литературного объединения «Парус». В течение нескольких часов над Театральной площадью разливались мелодичные кубанские песни, звучали стихи о родном городе. Для всех гостей праздника работала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Концертная программа состоялась на площадке перед ДК «Молодежный». Лучшие творческие коллективы учреждения поздравили зрителей с юбилеем края, представив яркие сценические номера.

В Доме культуры «Алексеевский» прошла литературно-музыкальная гостиная «Солнечный город». На вечере побывали артисты хора «Ветеран», поэты литературного объединения «Парус» Татьяна Ускова и Наталья Петрова. Гостями вечера стали жители Алексеевки и ветераны Великой Отечественной войны.

В ДК села Юровка в честь знаменательной даты состоялся концерт «Славься, любимый край!». Народный хоровой коллектив казачьей песни Дома культуры представил собравшимся программу, состоящую из казачьих песен разных времен. Зрители смогли услышать как старинные распевные, так и залихватские, веселые, современные казачьи композиции.

Концертную программу подарили жителям и в Доме культуры поселка Виноградного. В торжественном мероприятии принял участие глава сельской администрации Александр Кудаев, а также творческие коллективы ДК: «Волшебная маска», «Надежда», воспитанники школы № 24 и приглашенный из Кировской области ансамбль «За околицей».

В Доме культуры села Гай-Кодзор прошло мероприятие «Люби свой край и воспевай», организованное совместно с сотрудниками библиотеки. Ребята с удовольствием изучили выставку книг и предметов быта кубанского народа, читали стихи кубанских поэтов о крае, участвовали в литературно-исторической экскурсии по родным местам Кубани и смотрели видеофильм «Краснодарский край». Своим творчеством собравшихся порадовали солисты Дома культуры Ангелина Федорова и Елена Кулакова.

Обширную программу для своих посетителей в день праздника представили все библиотеки города и сельских округов.

ВСЕ ФОТО

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет