Новости

Открытие мемориальной доски Кобзону в Анапе перенесли

Мемориальную доску Иосифу Кобзону откроют в ноябре.

Установлена она на здании Летней эстрады. Но сейчас ее закрывает полотно. Увидеть мемориальную доску Иосифу Давыдовичу гости и жители курорта смогут после ее торжественного открытия.

Ранее планировалось, что мероприятие пройдет на День города. Однако члены семьи Кобзона не смогли тогда прилететь в Анапу, по этой причине церемония была перенесена. Об этом «АЧ» сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Ожидается, что на торжественном открытии мемориальной доски в ноябре будут присутствовать родственники артиста.

Иосифа Давыдовича связывало с Анапой творческое сотрудничество. А началось все в 2002 году благодаря дружбе артиста с Леонардом Гатовым, руководителем творческого объединения «Премьера». В тот год зародился всероссийский фестиваль «Синеокая Анапа».

В состав оргкомитета вошел  Гатов, а Кобзон стал президентом «Синеокой Анапы». Фестиваль проходил на базе культурно-оздоровительного центра «Премьера», но шикарные концерты его участники давали на главных сценических площадках города – Летней эстраде, Театральной площади.

В 2003 году певцу присвоили звание «Почетный гражданин города-курорта Анапа».

Как и всем новоиспеченным почетным гражданам Иосифу Давыдовичу полагалась денежная выплата. Артист распорядился потратить эти деньги на поддержку юных дарований.

Кобзон являлся почетным гражданином 28 городов мира, но к Анапе питал особые чувства. Часто в интервью и со сцены он признавался в любви нашему городу-курорту.

 

Источник: сайт anapa-ch.ru

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет