Новости

Старшее поколение Анапы живет ярко

В учреждениях культуры Анапы работают 72 досуговых объединения для старшего поколения. Около 2000 бабушек и дедушек поют, танцуют, пишут стихи, осваивают ПК, танцуют, посещают различные мастер-классы. Узнать, где провести свободное время, отдохнуть в хорошей компании, научиться и научить новому, можно в любом Доме культуры и библиотеке.

Так, при музее им. Героя Советского Союза С.С. Аракеляна действует клубное любительское объединение «Патриот». Благодаря поисковой деятельности его участников постоянно пополняется фонд музея.

В Центральной библиотеке собирается литературный клуб «Написанное остаётся…». Члены клуба знакомятся с новыми книгами, журналами, устраивают литературные гостиные, где читают стихи собственного сочинения.

А в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В.И. Лихоносова в этом году уже 34 человека стали уверенными пользователями ПК. В клубе «Основы компьютерной грамотности» пенсионеров учат работать в текстовых и графических редакторах.

Участники клубных любительских объединений активно участвуют в сельских и общегородских мероприятиях. Так, участники клуба «Ветеран» 1 октября, в Международный день пожилых людей, выступили на Театральной площади с большой концертной программой. Коллективы «Серебряный возраст» и «Гармония Орфея» всегда радуют анапчан и гостей города своим творчеством и по-настоящему юношеским задором.

Всего в этом году в учреждениях культуры Анапы для пожилых людей проведено более 600 мероприятий, участниками которых стали около 45 тыс человек. Приходите каждый день за новыми впечатлениями, для вас всегда открыты двери.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет