Новости

Анапские танцоры вернулись с наградами из Греции

Образцовый художественный хореографический коллектив «Самоцветы» Дома культуры с. Юровка вернулся из Греции. Там ребята приняли участие в IV Международном фестивале искусств «Сокровища Эллады».

На остров Родос приехали хореографические, вокальные, театральные и инструментальные коллективы из России, Финляндии, Казахстана, Греции. Фестиваль объединил классическое, народное и современное искусство и стал настоящим праздником дружбы между Россией и Грецией.

«Самоцветы» выступали на конкурсе в трех номинациях и везде были удостоены высших наград – Дипломов лауреата I степени. Коллектив сумел показать грациозность греческого танца, энергию и свободу казачьего.

 

Мальчишки и девчонки не только замечательно выступили на конкурсе, но и приобщились к ценностям мировой культуры. Все концерты и мастер-классы проходили на исторических площадках уникального Старинного города рыцарей, которому около 4 тысяч лет, а также в историческом театре Melina Mercury Дворца Великих Магистров. Дети увидели родину Олимпийских игр, познакомились с самобытностью, культурой и традициями жителей Греции, и, конечно же, вдохновились на новые достижения.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет