Новости

Акция «Ночь искусств» в Анапе: куда пойти?

3 ноября в Анапе пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Учреждения культуры приглашают всех желающих принять участие в творческих мастер-классах, посетить спектакли, концерты, литературные вечера, выставки и еще много всего интересного.

В Городском театре народный молодежный театр «Зеркало» представит спектакль «Утро нового года» по сказкам С. Козлова. Руководитель народного ансамбля эстрадного танца «Модерн» Е.В. Иоакимиди даст мастер-класс «Искусство танца без границ». Начало в 19.00.

Академический хор М. Архарова подготовил концертную программу «Вдохновленные искусством». Позже участники НЛХТО «Парус» приглашают на литературный вечер, посвященный 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, «Листья в поле пожелтели». Начало в 19.00.

В ДК «Молодежный» в это время начнется концерт «Искусство объединяет», а после можно будет посетить тренинги студии интерактивного тетра «Чердак».

Праздник в 19.00 начнется и в ДК «Алексеевский». Для вас откроется литературное кафе «Романсы при свечах», пройдет концерт, презентация книги «Сказка о призраках», час поэзии анапского автора Т.П. Усковой, выставка работ студии ДПИ «Шелковая кисточка». Мастера научат делать обереги и расписывать камни.

В Центральной библиотеке программа «Ночи искусств» будет не менее насыщенной. Не пропустите постановку "Здравствуй, папа" образцового художественного театра-студии "Образ" по мотивам произведений Н. Беленицкой, встречу с анапским писателем С. Левиным «Театр одного актера», интерактивную программу «Знатоки театра», выставку работ художника-прикладника М. Казаковцевой, уроки актерского мастерства для детей, а также выступления театров «Гамаюн» и «Индиго».

В Детско-юношеской библиотеке им. В.И. Лихоносова в 19.00 начнется арт-капустник «Всех театр в гости ждет», интеллектуальная игра «Большой вопрос» и виртуальная выставка «Великие театральные имена».

Городская библиотека-филиал №2 встретит гостей «Съедобными книгами» в BOOK`фете и необычными интерактивными программами, такими как: квест-игра «Ожившие шедевры», создание интуитивного панно «Раскрасим мир под наше настроение» и театрального квилта «Театр: даты, факты, лица», киноэкспедиция «По следам анимационного кино».

В Детской художественной школе в 18.00 откроется персональная выставка художника-декоратора В.В. Пряникова. Акция «Ночь искусств» пройдет и ДМШ и ДШИ города. Учащиеся подготовили тематические концертные программы.

В сельских учреждениях культуры «Ночь искусств» готовит десятки творческих подарков для детей и взрослых. В ДК ст. Анапской, ст. Благовещенской, с. Варваровка, п. Виноградного, с. Витязево, с. Гай-Кодзор, ст. Гостагаевской, с. Джигинка, с. Юровка, с. Цибанобалка, п. Просторный акция начнется в 19.00. Вас ждут мастер-классы от лучших вокалистов, хореографов и мастеров ДПИ Анапы, концерты любимых исполнителей, танцевальные вечера и кинолектории.

Участие в акции «Ночь искусств» - это отличная возможность научиться новому, на время стать творцом, пообщаться с деятелями искусства и хорошо провести выходной.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет