Новости

Работников культуры Анапы поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в Городском театре чествовали педагогов музыкальных и художественных школ, хореографов, режиссеров, библиотекарей, руководителей творческих коллективов.

От имени главы Анапы всех поздравил его первый заместитель Сергей Петров: «Вы несете свет и тепло в наши души, спасибо вам за труд и бесконечную преданность своему делу, спасибо за радость и красоту! Вы определяете будущее России, потому что воспитываете молодежь, делаете ее лучше!».

К поздравлениям присоединился заместитель председателя Совета Александр Смирнов, пожелав всем творческих успехов.

Лучшим представителям культуры города-курорта под громкие аплодисменты коллег были вручены почетные грамоты и благодарности от министерства культуры Краснодарского края, главы Анапы и Совета муниципального образования.

Почетной грамотой министерства культуры Краснодарского края награждены:

Глебова Татьяна Григорьевна - преподаватель Детской школа искусств № 1

Голодаева Анна Алексеевна - директор Детской школы искусств № 4

Гукова Валентина Васильевна - директор Приморской ЦКС

Кабанова Виолетта Анатольевна - балетмейстер театра танца «Луна Парк»

Клименко Валентина Дмитриевна - заместитель директора Виноградной ЦКС

Короткова Ирина Николаевна - преподаватель Детской школа искусств № 1

Маркасузьян Маргарита Федоровна – главный специалист управления культуры

Маслова Светлана Петровна - преподаватель Детской музыкальной школы № 2

Мурзина Татьяна Ивановна - директор Детской музыкальной школы № 2

Панаргина Светлана Михайловна - заведующий отделом Городского театра

Саврик Татьяна Юрьевна - преподаватель Детской школа искусств № 2

Степанов Валерий Евгеньевич – дирижёр духового оркестра Городского театра

Степанова Марина Анатольевна - директор Джигинской ЦКС

Тарабара Светлана Андреевна - директор Виноградной ЦКС

Харченко  Антонина Яковлевна - директор Детской музыкальной школы № 1

Царёва Ерануи Саркисовну - преподаватель Детской музыкальной школы № 2

Цыганок Ирина Васильевна - хормейстер ансамбля песни «Сюрприз» ДК ст-цы Анапской

 

Благодарностью министра культуры Краснодарского края награждены:

Герман Светлана Юрьевна - методист Городского театра

Ерюшкина Ольга Степановна - преподаватель   Детской музыкальной школы № 2

Иванова Инга Сергеевна - худ. руководитель шоу-театра «Арт Союз» Городского театра

Касьянова Вероника Владимировна - преподаватель Детской музыкальной школы № 2

Ковалева Галина Геннадьевна - режиссер студии «Колибри» Анапской ЦКС 

Коваль  Наталья Владимировна - преподаватель Детской школы искусств № 2

Оганьян  Анжела Акоповна - преподаватель Детской школы искусств № 1

Саканян Карен Овикович - руководитель театра «Овация» Городского театра

Черепанов Василий Васильевич - режиссёр театра «Зеркало» Городского театра

 

Почетной грамоты главы муниципального образования город-курорт Анапа удостоены:

Артамонова Светлана Акоповна - преподаватель Детской школы искусств № 1

Бондаренко Игорь Леонидович - заместитель директора Детской школы искусств № 2

Бондарюк Сергей Анатольевич - преподаватель Детской школы искусств № 4

Бубликова Евгения Владимировна - главный библиотекарь Центральной библиотеки Анапской ЦБС

Варфоломеева Наталья Анатольевна- главный библиотекарь Ивановской библиотеки Анапской ЦБС

Васильева Екатерина Михайловна - руководителя клуба «Эриданс» Центра культуры «Родина»

Васильева Людмила Сергеевна - преподаватель Детской школы искусств № 3

Васина Раиса Григорьевна - заведующий Благовещенской библиотекой

Горбачева Ирина Васильевна - преподаватель Детской художественной школы

Кольцова Юлия Юрьевна - главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии

Литвиненко Маина Николаевна - преподаватель Детской художественной школы

Маслов Алексей Николаевич - художник-постановщик Центра культуры «Родина»

Митусов Евгений Анатольевич - звукорежиссер Городского театра

Орлова Ангелина Ивановна - преподаватель Детской школы искусств № 2

Пирогов Федор Вакифович - рабочий Детской музыкальной школы № 1

Повх  Екатерина Владимировна - бухгалтера Централизованной бухгалтерии

Покусаева Елена Юрьевна - преподаватель Детской школы искусств № 3

Попандопуло Константин Александрович - аккомпаниатор ансамбля «Рябинушка» ДК с. Витязево

Савченко Алина Викторовна - руководитель клубного формирования ДК «Алексеевский» 

Савченко Лариса Ивановна - преподаватель Детской школы искусств № 1

Свиридов Андрей Викторович - заведующий техническим отделом Городского театра

Свиридова Мария Олеговна - методист Городского театра

Семенова Людмила Федоровна - балетмейстера ансамбля «Импровизация» Анапской ЦКС

Татаров Сергей Константинович - преподаватель Детской музыкальной школы № 1

Трущенко Александр Иванович - заведующего отделом краеведения Анапской ЦКС

Фомаидис Наталья Андреевна - главный библиотекарь библиотеки ст-цы Анапской

Хариш Оксана Владимировна - художественный руководитель Центра культуры «Родина»

Швыдко Ирина Геннадьевна - преподаватель Детской школы искусств № 4

 

Благодарностью главы муниципального образования город-курорт Анапа награждены:

Багдасарян Даниэль Вячеславович - преподаватель Детской школы искусств № 4

Бикаева Лилия Владимировна - заместитель директора ДК с. Джигинка

Бойко  Елена Владимировна - заведующий отделом ДЮБ Анапской ЦБС

Булавинцева Наталья Николаевна - уборщик служебных помещений  ДК с. Джигинка

Воронина Елена Дмитриевна - главный библиотекарь Варваровской  библиотеки Анапской ЦБС

Газарян Жанна Маркленовна - заведующий Гайкодзорской библиотеки Анапской ЦБС

Готман Татьяна Владимировна - художник по свету Городского театра

Григорьева Ольга Георгиевна - художник-модельер студии «Славянский стиль» ДК ст-цы Анапской

Джалялов Сергей Заирович - концертмейстер Детской школы искусств № 2

Инякина Наталья Петровна - администратор Центра культуры «Родина»

Каменщикова Лариса Георгиевна - режиссёр объединения «Парус» Центра культуры «Родина»

Карпенко Юлия Сергеевна - балетмейстер ДК с. Витязево

Кисьян Анжела Анушавановна - главный библиотекарь Заринской библиотеки Анапской ЦБС

Корбут Надежда Евгеньевна - специалист по кадрам Городского театра

Медичева Анна Анатольевна - зав. отделом краеведения Юровской библиотеки Анапской ЦБС

Микова Анна Васильевна - балетмейстер ДК с. Джигинка

Руднев Василий Иванович - звукооператор Городского театра

Савченко Виктор Викторович - балетмейстер Дома культуры «Алексеевский»

Смирнова Оксана Владимировна - режиссер объединения «Открытые сердца» Анапской ЦКС

Сорсоматьян Анаид Ардашесовна - уборщик служебных помещений Детской школы искусств № 4 

Тюпа Галина Александровна - заведующий билетной кассой Городского театра

Устименко Сергей Викторович - концертмейстер Детской музыкальной школы № 1

Фомина Татьяна Валерьевна - преподаватель Детской музыкальной школы № 1

 

"За большой вклад в развитие культуры муниципального образования город-курорт Анапа" Почётными грамотами Совета муниципального образования город-курот Анапа награждены:

 Залесская Татьяна Павловна - директор МБУК "Городской театр"

Емец Ксения Ивановна - главный специалист управления культуры

Клименко Татьяна Михайловна - руководитель народного ансамбля казачьей песни "Есаул" МБУК "Городской театр"

Тихонова Кристина Николаевна - главный специалист управления культуры

Халецкая Кристина Николаевна - руководитель народного ансамбля казачьей песни "Зарница" МБУК "Городской театр"

 

Настоящим украшением праздника стало трогательное выступление юных артистов театра миниатюр «Овация». Свои номера виновникам торжества также подарили ансамбли «Конфетти», «Сеньоры» и молодежный хор Краснодарского края краевой филармонии им. Пономаренко.

БОЛЬШЕ ФОТО

Источник: сайт anapa-official.ru

В Анапе состоялся большой театральный праздник

27 марта в Анапе стартовал муниципальный фестиваль искусств «Анапская музыкальная весна-2019». Символично, что первое мероприятие - II Открытый фестиваль-конкурс коллективов театрального жанра «ТеатрФест» выпал именно на День театра. К тому же у театральной Анапы праздник двойной – в Городском театре состоялось открытие Малой сцены после большого ремонта. Теперь малая сцена сможет принимать на своих подмостках небольшие, камерные театральные постановки, а также на этой сцене будут репетировать и давать спектакли театральные коллективы Городского театра.

Мероприятие собрало около сорока участников театральных коллективов муниципального образования город-курорт Анапа. 36 солистов, среди которых были как совсем малыши, так и взрослые опытные актеры, выступили в жанре художественное слово. В новом камерном зале была показана череда ярких образов из произведений А. Барто, Н. Заболоцкого, С. Есенина, И. Крылова, Л. Андреева, А. Чехова, В. Маяковского, Б. Пастернака, М. Рощина, Н. Асеева, К. Драгунской, В. Набокова, Е. Замятина и других известных прозаиков и поэтов.

Компетентное жюри в составе режиссера массовых праздников, клубного работника высшей квалификации Галины Герасевич и режиссёра, заслуженного артиста России Равиля Гилязетдинова оценивали отрывки из больших театральных постановок, эстрадную миниатюру и театр кукол. Актеры представили богатую жанровую палитру: от памфлета до народных обрядовых церемоний. Всего на участие в конкурсе было подано более 50 заявок.

По итогам конкурса ГРАН ПРИ получила артистка народного театра миниатюр «Овация» (Городской театр) Рузанна Давтян. Большое впечатление на жюри произвел юмористический рассказ М. Генина «Ночная охота» в ее исполнении. В номинации «Художественное слово» победил Егор Пивоваров, также юный артист «Овации». Лучше театральной постановкой члены жюри назвали работу режиссера ЦК «Родина» Александры Степанюк «Здравствуй папа» по произведению Н. Беленицкой «Письма к тятеньке». Первыми в номинации «Театр эстрадных миниатюр» стали артисты театральной студии «Маскарад» Дома культуры с. Цибанобалка. Ребята из театра-студии «Пигмалион» победили в номинации «Кукольный театр». Лучшей режиссерской работой признана театральная постановка режиссера Марины Шаманиной (ДК с. Витязево) «Разрешите с вами посумерничать». Победа в номинации «Лучшее воплощение художественного образа» досталась образцовому художественному коллективу художественного слова «Отражение» (ДК ст. Анапской). В номинациях «Лучшая женская» и «Лучшая мужская роль» победили руководитель театральной студии «Маскарад» Юлия Шаталова и артист театральной студии «Маленькая школа театра» Дома культуры с. Витязево Егор Девольд.

По окончании мероприятия члены жюри отметили высокий уровень подготовки анапских самодеятельных актеров, а также бережное отношение к государственности и родной речи.

 

С Днём работников культуры Краснодарского края!

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю  вас с профессиональным праздником - Днём работника культуры Краснодарского края!

В культуре нет людей равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу профессионалы. Именно вы – люди, обладающие созидательной энергией, высокой духовностью и щедростью души сохраняете и приумножаете богатейшее наследие и традиции нашего многонационального края и нашей страны!

Благодаря созидательному труду каждого из вас культура Анапы была и остаётся одной из лучших в Краснодарском крае!

Особые слова признательности и уважения ветеранам отрасли за крепкий фундамент, который создан вами для успешного развития и процветания культуры Анапы!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, самых смелых идей и проектов во славу Кубани и  России!

Начальник управления культуры М.Б. Мельникова

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня