Новости

Занятие «Школы здоровья» прошло в ДК с. Варваровка

В ДК с. Варваровка для учащихся ООШ №20 состоялась школа здоровья «Сделай правильный выбор». Ведущими мероприятия выступили участники правового клуба «Подросток и закон» Павел Стороженко и Елизавета Синякова.

На встречу с молодежью были приглашены секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования город-курорт Анапа С.В. Гренадерова, главный специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город-курорт Анапа Е.В. Смирнов, врач-нарколог Городской больницы В.В. Артёменко, инспектор ОПДН полиции М.А. Карпенко, преподаватель воскресной школы О.М. Гусева, заведующая учебно-методическим отделом МБУК «ТМЦ» Е.В. Кориневская и специалист I категории по работе с молодежью Супсехского сельского округа Н.Н. Лычковская.

Ребята посмотрели профилактические видеоролики, направленные на популяризацию здорового образа жизни, а приглашенные специалисты провели познавательные беседы и ответили на вопросы из зала.

Евгений Смирнов затронул проблему сбыта наркотических средств среди молодежи. Он рассказал о правовой ответственности граждан, вовлеченных в незаконный бизнес. Валерий Артёменко в своем выступлении призвал присутствующих вести здоровый образ жизни. Он обратил внимание на непоправимые для здоровья человека последствия от приема вредоносных веществ.

Ольга Гусева добавила, что здоровый образ жизни - это не только занятия спортом и правильное питание, но и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: «Уже сейчас вы начинаете строить свое будущее. Поэтому должны жить в мире красоты, музыки, фантазии и искусства».

После чего на сцену вышла арт-экстрим группа «3MENSHOW», которая показала своё мастерство владения кинжалами и тяжелыми гирями, а солисты студии сольного пения «Звонкие голоса» София Камшилова и Анастасия Сотник порадовали молодежь веселой и доброй песней «Я рисую этот мир».

В завершение мероприятия слово предоставили Елене Кориневской, которая поблагодарила участников мероприятия за активную работу и творческие номера, а так же наградила участников правового клуба «Подросток и закон», которые приняли участниками в муниципальном фестивале «Кубанские каникулы».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет