Новости

Выставка «Шли к великой Победе казачьего края сыны» продолжила свой путь

Сегодня краевая передвижная выставка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, ремесел и фотоискусства «Шли к великой Победе казачьего края сыны» начинает свое путешествие по городам Краснодарского края. Анапа передает эстафету Темрюку.

За пять дней экспозицию в Городском театре посетило более 3500 тысяч человек. Это школьники, в том числе учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, анапчане и гости курорта.

На выставке были представлены тряпичные обереги и реалистичные куклы, макеты военной техники, изделия из глины и дерева, полотна батика, вышивка, лоскутное шитье, портреты, семейные, парадные и репортажные снимки – более 300 работ мастеров и фотохудожников разных возрастов, а также студий декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел из 32 муниципальных образований Краснодарского края.

Экскурсионные группы с интересом рассматривали композиции, посвященные казачьему быту и суровому военному времени, останавливались у трогательных фотографий, на которых без слов можно прочитать воспоминания длинною в 70 лет или мечты будущих защитников Отечества. Выставка показала то, как видят Великую Отечественную войну сыновья, внуки и даже правнуки Победы.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет