Новости

В Центральной библиотеке вывели формулу здоровья

В Центральной библиотеке для учеников 4 класса СОШ №4 состоялась познавательная программа «Формула жизни – формула здоровья».

На мероприятие были приглашены специалисты системы профилактики: медицинский психолог Детской городской больницы Анна Леонидовна Петрова и инспектор ОПДН МВД России по городу Анапе Илья Александрович Тимонин. После просмотра видеоролика о пользе спорта Анна Леонидовна провела с ребятами беседу. Школьники с интересом рассказывали, в каких кружках и секциях занимаются и кем хотят стать, когда вырастут. Будущая мультипликатор, актер, футболисты, юристы и писатели решили: для того чтобы добиться своих целей, нужно вести здоровый образ жизни.

Инспектор ОПДН в своем выступлении напомнил ребятам о законе Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и пожелал им быть здоровыми, хорошо учиться, слушать своих педагогов и родителей.

Вместе с ведущей программы гости библиотеки украсили «дерево здоровья» плодами полезных привычек: режим дня, гигиена, полезное питание, спорт и хорошее настроение. Вместе они отгадывали сложные анаграммы, определяли полезные и вредные продукты, а также эмоции человека по картинкам.

По окончании мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой «К здоровью наперегонки».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет