Новости

Артисты Анапы подготовили новые мастер-классы и творческие проекты

Работники культуры Анапы продолжают записывать новые мастер-классы, познавательные программы, видео-обзоры и другие творческие проекты для своих зрителей. Смотрим свежие выпуски от лучших артистов и мастеров Анапы.

Учимся быстрому фокстроту у руководителя танцевально-спортивного клуба «Альянс» Татьяны Егоровой и постигаем основы актерского мастерства во втором выпуске онлайн-проекта «Знакомство с театром» от руководителя тетра-студии «Образ» Александры Степанюк.

Семейный дуэт Юрия и Ирина Цыганок поделился записью песни из концертной программы «Когда душа поет».

В новых выпусках проекта ЦК «Родина» «Детское время» нас ждут «Вредные советы» в исполнении юных актеров театра-студии «Образ», праздник цвета из красок холи от Евгении и Софии Рососчинских, обзор простого и доступного приложения для монтажа видео в телефоне и рецепт натурального домашнего лимонада.

Солист народного ансамбля казачьей песни «Есаул» (Городской театр) Василий Криль играет музыку разных стран на аккордеоне: «Франция. Л.Ферре «Парижские весельчаки», «Греческий народный танец Лангевтон», «Ирландия. Washerwomen», «Венгрия. В. Монти. Чардаш».

Создавать букет из фруктов нас научит художник-оформитель Городского театра Наталья Галицкая.

Образцовый художественный танцевальный ансамбль «Карнавал» поделился записями концертных выступлений: «Восточный танец» из балета «Щелкунчик» и «Гусарская полька».

На сайте ДК с. Витязево можно посмотреть беседу «Блаженный мир любви и добра» в рамках акции «Часы мира и добра», поэтический час, посвященный Дню памяти М.Ю. Лермонтова, «Был он всей Руси поэтом», а также поучаствовать в спортивной игре-викторине «Дружи со спортом». Также обязательно «посетите» мастер-классы студии ДПИ «Фантазия»: цветы из кукурузной обертки, рыба-парусник сухой пастелью, дельфин из пластилина.

В Анапской ЦКС научимся мастерить «Корзинку с цветами», узнаем об интервальных тренировках на мастер-классе «Табата» от руководителя образцового художественного ансамбля бального спортивного танца «Эврика» Ирины Оспищевой, посмотрим творческий проект «Широкая ярмарка» с участием ансамбля народной песни «Иван да Марья». «Основные ходы кавказских танцев» разучим вместе с участниками народного ансамбля кавказского танца «Иверия», а руководитель ансамбля народного танца «Радуга» Наталия Брагина расскажет о «Ритмике для детей».

О танцах для детей на примере коллективов «Ахпюр» и «Родничок» узнаем в Гайкодзорской ЦКС. Кроме того, соберем лебедя в технике оригами.

Артисты ДК с. Варваровка предлагают посмотреть фильм-сказку «Чудеса подводного царства» и экскурс в историю «Казачьи забавы». Из лоскутков и ниток нас научат делать куклы-обереги «Кувадка».

В ДК «Алексеевский» для всех желающих открыта онлайн-площадка «Маленькая страна». Смотрим новые выпуски рубрик «Мы на спорте», «Искусство и дети», «Чисто по-русски». В студии «Шелковая кисточка» рукодельницы научатся делать органайзер для ниток.

Много полезных мастер-классов сможем найти и в ДК «Молодежный». Образцовый художественный коллектив эстрадного танца «Эдельвейс» подготовил мастер-класс по народной хореографии. Расширить диапазон голоса поможет ансамбль эстрадной песни «Мятный бриз». Руководитель театральной студии «Высота» Лидия Бычкова провела мастер-класс «Актерское мастерство».

Библиотеки также заботятся о нашем досуге. Гостагаевская сельская библиотека-филиал №5 МБУК подготовила подборку приключенческой и фантастической литературы «Остров Читалия». Юные читатели библиотеки-филиала №8 пос. Виноградного рассказали о своих любимых книгах. Обзор книг о природе и животном мире «Познаю мир с книгой» подготовила Центральная библиотека».

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет