Новости

В Анапе появится виртуальный концертный зал

Городской театр Анапы стал победителем федерального конкурса в рамках национального проекта «Культура» на создание виртуальных концертных залов.

Набрав максимальные 160 баллов и обеспечив победу в конкурсе, коллектив учреждения рад тому, что инициативу Анапы, ее готовность предоставлять зрителям возможность посещать в режиме онлайн столичные и областные филармонии так высоко оценили на федеральном уровне.

Появление виртуального концертного зала позволит дополнить постоянный абонемент Городского театра «Магия классической музыки» онлайн-концертами, а учреждения культуры Анапы смогут составлять индивидуальные планы посещения таких концертов для своих артистов.

Музыкальный абонемент действует в Городском театре с 2013 года. Выступления лучших академических музыкантов России проходят с неизменным аншлагом. Зрительный зал в 500 мест порой не может вместить всех любителей филармонической музыки. Виртуальный концертный зал позволит не только выйти на новый уровень продвижения музыкального искусства, но и сделать его более доступным для жителей и гостей Анапы.

Только на базе Городского театра работает 25 клубных формирований с общей численностью более 1000 участников, большинство из которых дети и подростки. Поэтому внедрение в основную деятельность Городского театра новых форм мероприятий: онлайн-концерты, концерты в записи – будет позитивно воспринято аудиторией.

Площадкой для реализации проекта «Виртуальный концертный зал» станет малый зрительный зал Городского театра, который рассчитан на 120 мест. Планируется, что ежегодно в нем будет проходить трансляция более 50 концертов ведущих артистов и инструментальных коллективов России, в том числе специальные программы для детей.

Открытие виртуального концертного зала в Анапе запланировано на 2022 год, но необходимая техническая подготовка начнется уже в сентябре этого года.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет