Новости

Очерк анапчанки опубликовали в памятном издании «Война пришлась на нашу юность»

Читательница Анапской городской библиотеки Даниель Шапка приняла участие в краевом библиотечном поисково-краеведческом проекте «Война пришлась на нашу юность», посвященном 75-летию Победы.

Молодым участникам предложили провести исследовательскую работу по поиску и сбору неизвестных и малоизвестных документов, материалов, фотографий, воспоминаний, рассказывающих о трагических событиях и подвигах их родных в годы Великой Отечественной войны.

Итогом проекта стал выпуск министерством культуры Краснодарского края памятного альбома. В него вошли рассказы молодежи Кубани о том, как война коснулась судеб их прадедушек и прабабушек, чья жизнь, юность, детство выпали на военное время. О тех, кто вернулся с поля боя. О тех, кто остался на фронтах навсегда. О тех, кто ковал победу в тылу…

Даниель подготовила очерк о своем прадеде Георгии Семеновиче Шапка  – ветеране Великой Отечественной войны. Он принял присягу в 1940-м и служил 5 лет – до самого конца войны, встретив Победу в Берлине. Очерк о нем был опубликован в памятном альбоме.

Даниель вручили благодарность, ценный приз и памятный альбом «Война пришлась на нашу юность». Издание имеет большую историческую ценность, сохраняя память о ветеранах. Ознакомиться с ним можно в Центральной библиотеке Анапы.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет