Новости

В Городском театре чествовали защитников Отечества

Торжественное мероприятие объединило военнослужащих анапского гарнизона и ветеранов службы, представителей силовых структур и казачества.

– 23 февраля для нашей страны – поистине всенародный праздник, когда мы чествуем и благодарим всех военнослужащих. Для Анапы он имеет особое значение как для города воинской славы, – обратился к собравшимся мэр Анапы Василий Швец. – И, конечно, в этот день низкий поклон всем ветеранам и участникам военных конфликтов, всем, кто сегодня стоит на страже свободы и безопасности нашей страны.

Также участников мероприятия от имени Совета города-курорта поздравил его председатель Леонид Красноруцкий:

– День защитника Отечества – это поистине день мужества, отваги, доблести. Искренне хочу пожелать всем ветеранам, которые добыли Победу и передали нам этот флаг, здоровья, благополучия. И чтобы их потомки никогда не забыли этот великий подвиг!

Почетными грамотами и благодарностями мэра Анапы и Совета за добросовестное исполнение воинского долга и многолетнюю службу были награждены представители воинских частей и военного госпиталя, казачества.

Минутой молчания почтили всех, кто отдал жизни за Родину. В память о подвигах солдат, погибших при исполнении воинского долга в годы Великой Отечественной войны и локальных войнах, к Вечному огню был направлен почетный эскорт для возложения Гирлянды славы.

По материалам сайта anapa-official.ru

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет