Новости

Подведены итоги краевых конкурсов в области музыкального искусства

В начале апреля состоялся заключительный этап краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам и композиции. Он проводился в заочной форме с применением дистанционных технологий. Конкурс собрал лучшие молодые силы школ искусств Краснодарского края в области музыкально-теоретической направленности – 121 учащийся детских музыкальных школ и школ искусств Кубани.

В номинации «Музыкально-теоретические дисциплины» на победу претендовали 4 учащихся из Анапы. По итогам заключительного этапа дипломом II степени награждена Елизавета Кузьмина (сольфеджио), учащаяся МБУ ДО ДШИ №1.

Также в первых числах апреля в дистанционной форме проходили конкурсные прослушивания краевого конкурса исполнительского мастерства обучающихся по образовательным программам в области музыкального искусства (струнные инструменты). В нем приняли участие 92 солиста и 56 коллективов из городов и районов Краснодарского края.

В номинации «Сольное исполнительство» участвовали 7 анапчан. В результате просмотров членами жюри видеоматериалов конкурсной программы дипломами были удостоены 2 обучающиеся МБУ ДО ДМШ №2 по специальности скрипка: диплом II степени у Дарьи Линкеевой,  дипломом III степени награждена Камилла Городецкая.

В номинации «Коллективное музицирование» участвовали 3 коллектива из Анапы. По результатам прослушиваний диплома I степени удостоен ансамбль скрипачей (младших классов) МБУ ДО ДМШ №1.

Отдельной грамотой «За лучшее исполнение произведения Г.Ф Пономаренко» награжден Большой ансамбль скрипачей (смешанный) МБУ ДО ДМШ №1

Конкурсы проходили в рамках государственной программы Краснодарского края "Дети Кубани".

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет