Новости

В ДК села Варваровка открылась учебная площадка Детской художественной школы

Здесь будут обучать детей по дополнительной общеразвивающей программе в области изобразительного искусства. Преподавать все предметы будет опытный педагог с большим стажем Юлия Жданова.

Новая учебная группа пока состоит из 30 человек, в ее составе ребята из Варваровки, Супсеха и Анапы. В связи с тем, что конкурс при поступлении в ДХШ составляет 6 человек на место, было принято решение об открытии дополнительной учебной площадки.

С началом занятий педагога и будущих художников поздравила начальник управления культуры Марина Мельникова. Директор Детской художественной школы Сергей Сахно выразил слова благодарности в адрес мэра Анапы В.А. Швец и Совета города-курорта за такой подарок к 50-летию учебного заведения. Дополнительное помещение было крайне необходимо, потому что основное не вмещает всех желающих получить художественное образование. К тому же, благодаря поддержке управления культуры, обучение будет проходить на бюджетной основе.

В перспективе планируется увеличение до 90 воспитанников, площадь помещения позволяет это сделать. Получать дополнительное образование в области изобразительного искусства учащиеся будут в очной форме на протяжении 3 лет. По окончании им будет выдаваться документ об освоении дополнительной общеразвивающей программы.

В ближайшей перспективе на базе этой площадки планируется открыть отделение декоративно-прикладного искусства.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет