Новости

Большая победа "Эриданса"

10 декабря завершился краевой фестиваль художественного творчества инвалидов возрастной категории, определенной соответствующим учреждением, совместно с их сверстниками, не имеющими инвалидности, "Мы есть у тебя, Россия", который проводился с применением дистанционных технологий (в заочной форме).

Фестиваль проводится в целях развития художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников, не имеющих инвалидности, создания условий для их творческого самовыражения.

В краевом фестивале приняли участие инвалиды, участники клубных формирований, в возрасте старше 18 лет, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и направлениях.

На участие в краевом фестивале было принято почти 100 заявок из 41 муниципального образования Краснодарского края. Многообразие Представленные работы поражают разнообразием жанров и техник исполнения: живопись, графика, вышивка лентами, гобелены, плетение из соломки, аппликация бумагой и шерстяной нитью, мягкая игрушка, резьба по дереву, ажурные ракушки из стекла.

Почетное звание лауреата фестиваля получил народный клуб спортивных танцев на колясках «Эриданс» МБУК "Центр культуры "Родина". Руководитель коллектива Екатерина Васильева награждена денежной премией.

"У наших участников огромная сила воли, они стараются жить интересно и творчески, радуясь каждому дню, доказывая не только себе, но и обществу, что они могут и должны быть в гуще всех событий, принимать самое активное участие в жизни города и края, всегда быть востребованными и полезными обществу.

Краевой фестиваль способствовал выявлению талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействовал их социально-культурной реабилитации, популяризации творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, инклюзивных студий и творческих коллективов, созданию условий для взаимодействия и общения людей с ограниченными возможностями здоровья в процессе совместного творческого процесса.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет