Новости

В Сукко построят новый клуб

В 2022 году в Сукко по улице Советской начнется строительство нового клуба со зрительным залом на 200 мест, гончарной мастерской, библиотекой и спортивным залом.

Несколько лет назад был разработан проект клуба, получивший положительную экспертизу. Осуществление данного проекта стала возможной только в этом году благодаря реализации в Краснодарском крае регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Это первый объект на Кубани, который будет построен в рамках национального проекта «Культура».

До сегодняшнего дня отсутствие культурно-досуговых учреждений оставалось острой проблемой курортного поселка Сукко в пригороде Анапы. Существующее здание бывшего клуба находится в полуразрушенном состоянии и давно признано аварийным. Ближайшее учреждение культуры находится в селе Варваровка, в 6 км от поселка. В Сукко работает только филиал Централизованной библиотечной системы. По словам жителей поселка, добираться с детьми в Варваровку, чтобы побывать на мероприятии или посетить занятие в творческом коллективе, очень неудобно. Особенно в курортный сезон, когда все автобусы переполнены отдыхающими.

Население поселка ежегодно растет. По прогнозам, через 5 лет оно увеличится в 3 раза. Удаленность Сукко не позволяет детям самостоятельно, без сопровождения взрослых, посещать культурные и досуговые мероприятия. А с учетом того, что поселок еще и курортный, то туристам в летнее время приходится ездить в Анапу, чтобы посетить концерты и спектакли. К счастью, в скором времени творческие коллективы и кружки, а также досуговые мероприятия и концертные программы станут доступны жителям и отдыхающем в новом клубе поселка.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет