Новости

Завершен конкурсный отбор произведений для гимна Анапы

20 декабря в Городском театре состоялось рассмотрение заявок, поступивших на конкурс на создание гимна города-курорта Анапа.

В соответствии с утвержденным положением о проведении конкурса на создание гимна муниципального образования город-курорт Анапа, в конкурсную комиссию поступило 23 заявки не только из Анапы и Краснодарского края, но и из регионов России. Из них 9 заявок признаны несоответствующими требованиям утвержденного положения, так как к ним не были представлены заявки на участие в конкурсе, отсутствовали тексты, музыкальные аудиозаписи произведений, нотные приложения.

В итоге конкурсная комиссия прослушала и проанализировала 14 произведений.

Напомним, что по условиям конкурса в тексте гимна должны найти отражение прошлое и настоящее муниципального образования город-курорт Анапа, в том числе:

Анапа – это многотысячелетнее историко-культурное наследие;

Анапа – город воинской славы, героических подвигов российского воинства;

Анапа – это уникальный многонациональный регион;

Анапа – это здравницы Юга России;

Анапа – это динамично развивающийся город-курорт.

Текст должен быть доступным для понимания людям любого возраста, легко заучиваться и долго оставаться в памяти, содержать признаки поэтического произведения (рифма, размер, ритм, благозвучность) и соответствовать правилам и традициям русской словесности.

После обсуждения, в котором все члены конкурсной комиссии высказали свои мнения, было принято решение принять к рассмотрению Советом муниципального образования город-курорт Анапа вариант гимна, который написала  композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Лора Квинт в соавторстве с поэтом, заслуженным артистом РФ, членом Совета по культуре Государственной Думы Николаем Денисовым.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет