Новости

В учреждениях культуры прошли патриотические мероприятия

В феврале в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Но в этот день вспоминают не только о воинах-афганцах, но и о других наших согражданах, отдавших свою жизнь за рубежом.

В проведении мероприятий, посвященных 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана, приняли активное участие  все работники сферы культуры. В скверах воинской славы Анапского района были организованы митинги и торжественные церемонии возложения цветов и венков. Традиционно они объединили ветеранов боевых действий и участников локальных конфликтов, представителей казачества, молодежи, общественных и ветеранских организаций, неравнодушных анапчан.

В этот день во всех учреждениях культуры прошли памятные встречи воинов-интернационалистов. Для молодежи были организованы литературно-тематические вечера с участием приглашенных ветеранов военных действий.

На протяжении всей недели в сельских и городских ДК и клубах велась активная подготовка к празднованию Дню защитника Отечества.

В клубе поселка Просторный прошел урок творческой мастерской «Подарок для мужчины». Руководитель кружка «Рукодельница» Светлана Груйич научила участниц фитнес-студии  «Мобиле», как можно оформить бюджетный вариант праздничного подарка для мужчин.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кораблик на волнах» провели сотрудники Дома культуры хутора Большой Разнокол. Ребята узнали как из цветной бумаги и картона изготовить кораблик, качающийся на волнах.

В Доме культуры хутора Иванов открылась выставка детских рисунков «Защитникам Родины!». Праздничную выставку подготовили участники творческих коллективов учреждения. На рисунках юные художники изобразили моряков, портреты военнослужащих, военные корабли, танкистов, советские войска.

Творческие коллективы Дома культуры станицы Анапской подготовили и провели для жителей села Бужор праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Сегодня праздник Ваш, мужчины». Жителей села поздравили артисты образцового художественного ансамбля танца «Импровизация», ансамбль крымско-татарского танца «Ай-Серез», ансамбль народной песни «Иван да Марья» и солисты народного хорового коллектива «Русские узоры».

В Доме культуры села Варваровка также состоялся большой праздничный концерт для представителей сильной половины человечества «Отчизны верные сыны». Творческие коллективы ДК подготовили яркую, насыщенную и разнообразную программу. В программе прозвучали произведения на тему войны, мира, первой любви. Свое творчество зрителям представили артисты народного вокального ансамбля «Мелодия», вокальный ансамбль «Школьные годы», солисты студии «Звонкие голоса», солистка София Камшилова, хореографические коллективы «Апельсин» и «Фаворит», танцевальный коллектив «InDance». В фойе была оформлена стилизованная фотозона «Землянка», где зрители с удовольствием фотографировались.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет