Новости

В учреждениях культуры прошли тематические мероприятия

В течение всей минувшей недели сотрудники и творческие коллективы учреждений культуры Анапского района радовали защитников Отечества праздничными мероприятиями.

В клубе поселка Просторный прошла праздничная программа «Наши герои», посвящённая Дню защитника Отечества. В мероприятии принимали участие ребята из клубных формирований «Мы вместе», «Очумелые ручки», «АБВГДейка» и их папы. Мальчики и их папы принимали участие в различных конкурсах и заданиях, отгадывали загадки о военных профессиях и армейском снаряжении. В конце программы дети подарили своим папам открытки, которые смастерили своими руками.

Сотрудники Дома культуры села Варваровка провели для юных селян конкурсную программу «Мы, парни бравые!». Мальчикам представилась возможность показать все свои мужские качества, приняв участие в различных конкурсах на знания, смекалку и физическую подготовку. В программе приняли участие две команды «Богатыри» и «Гром». Конкурсантов оценивало жюри. Участники обеих команд были награждены дипломами.

Концертная программа «Защитники земли русской» состоялась в Доме культуры села Джигинка. Творческие коллективы и солисты ДК – театр танца «Воздушный шар», хореографический ансамбль «Джигиночка», Анастасия Сорочайкина, вокальные ансамбли «Веснушки» и «Весёлые нотки», Алексей Гущин, образцовый художественный эстрадно-инструментальный ансамбль «Бриз», Наталья Скупченко – представили свои лучшие номера. А в фойе была размещена выставка рисунков «Здравия желаем», подготовленная ребятами из ИЗО-студии «Юный художник».

В Доме культуры села Гайкодзор прошел тематический концерт «Защитникам Отечества посвящается». Прекрасным подарком для зрителей стали танцевальные и песенные композиции «Идет солдат по городу», «Моя Армия», «Сардарапат». Завершающим аккордом концерта стало выступление чтецкой группы «Звездочка», в которой ребята прославили Российскую Армию.

В феврале во всех странах мира отмечается Международный день родного языка. Не обошли стороной этот праздник работники Дома Культуры поселка Виноградный. Они подготовили тематическую программу «Русское слово – русская душа», посвященную русскому языку, истории, литературе и культуре нашей страны и нашим выдающимся соотечественникам.

В ДК «Молодежный» прошел цикл поэтических гостиных «Пока мы помним – мы живем» театральной студии «Высота», посвященных 80-летию стихотворений Константина Симонова «Жди меня» (1942) и Алексея Суркова «В землянке» (1942). Участники коллектива познакомили зрителей с творчеством поэтов Симонова и Суркова, а затем исполняли все вместе песни военных лет.

А в Доме культуры хутора Большой Разнокол уже вовсю готовились к весне. Здесь состоялся мастер-класс по изобразительному творчеству «Цветочное настроение». Ребята из коллектива декоративно-прикладного творчества «Маленькая рукодельница» узнали как в технике правополушарного рисования гуашью и акварелью изобразить красивые весенние цветы. Это умение пригодится им для того, чтобы своими руками сделать подарки мамам и бабушкам к Международному Женскому дню 8 марта.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет