Новости

В Анапе проходит яркий детский праздник

В День защиты детей на Театральной площади с самого утра развернулся настоящий праздник детства. Для ребят организовали яркие фотозоны и насыщенную развлекательную программу с аниматорами.

На интерактивной выставке спецтехники дети смогли побывать в кабинах скорой помощи и пожарной машины, прокатиться на полицейском электромобиле.
В шатре для ребят проводили научные мастер-классы с химическими экспериментами и рисовали аквагрим. Инструкторы поискового отряда «Лиза Алерт» в игровой форме рассказали, как не потеряться в общественных местах и что делать в случае внештатной ситуации. Специалисты Технополиса «Эра» показали ребятам спецтехнику: робототехнический комплекс «Жук» и беспилотный летательный аппарат «Муха». Также все желающие могли сдать нормативы ГТО. 
На литературной площадке «Радуга детского чтения» проходили мастер-классы, викторины, конкурс рисунков, а в зоне буккроссинга юные читатели могли обменяться книгами. В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, воспитанники Детской школы искусств № 2 украсили пешеходную зону улицы Горького своими рисунками.
На асфальте появились хорошо знакомые жителям и гостям курорта достопримечательности Анапы: маяк, цветочные часы, Русские ворота, Алые паруса. Идея конкурса рисунков пришла педагогам ДШИ № 2, ее поддержали мастера анапского Арт-сообщества, которые обеспечили ребят цветными мелками и помогли выбрать правильную локацию. Вышли на пленэр на ул. Горького и воспитанники Детской художественной школы, которые готовят композиции на тему «Мой любимый город».



Праздничные мероприятия продолжатся в Анапе в течение дня.

 

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет