Новости

В День защиты детей в учреждениях культуры открылись летние площадки

Лето в учреждениях культуры Анапы традиционно начинается с открытия летних досуговых площадок при домах культуры и клубах. Во время каникул ребята смогут принять участие в профильных сменах, творческих проектах. Скучать им точно не придется!

В праздничный день 1 июня в Доме культуры села Варваровка распахнула свои двери летняя детская культурно-досуговая площадка «Калейдоскоп». Сотрудники учреждения подготовили для ребят развлекательную игровую программу «Ура! Зажигает детвора». В гости к детям пришли клоун Клёпа и домовёнок Кузя, которые увлекли ребят в настоящие приключения «Планеты Детства» с веселыми играми, конкурсами, танцами и песнями. Завершилось мероприятие конкурсом рисунка на асфальте и вручением самого главного летнего лакомства – мороженого.

Грандиозный праздник по случаю Дня защиты детей и открытия летней площадки «Планета детства» организовали для станичной детворы сотрудники Гостагаевской ЦКС. Праздничное утро началось с масштабного конкурса рисунков на асфальте «Нарисуй лето» и танцевального флэш-моба с образцовым художественным хореографическим ансамблем «Цветень». Для всех участников площадки в зрительном зале ДК прошел большой праздничный концерт «Солнечный круг» с участием творческих коллективов.

В ДК хутора Иванов открытие детской культурно-досуговой площадки «Солнышко» состоялось в рамках праздничного мероприятия «Яркие краски детства». Букет из стихов, песен и танцев ребятам подарили творческие коллективы учреждения культуры. Праздник завершился развлекательной программой «Навстречу к лету» и сладким угощением.

«Веселая карусель» - культурно-досуговая площадка с таким названием открылась в Доме культуры села Витязево. Помочь ребятам освоиться и познакомиться пришли сказочные герои. А Баба Яга устроила детям испытания на активность и сплоченность.

В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на все лето.  

В День защиты детей состоялось торжественное открытие летней культурно-досуговой площадки «Непоседы» в ДК поселка Виноградного. Работники Дома культуры подготовили развлекательно-игровую программу «Маленькие дети на большой планете», в которой приняли участие творческие коллектив ДК и юные жители посёлка. Вместе с ведущими ребята играли и веселились на площади возле Дома культуры: выполняли творческие задания, играли в зажигательные интерактивные игры, исполняли любимые танцевальные и музыкальные композиции, соревновались в конкурсе рисунков на асфальте «Разноцветное лето 2022!». В фойе учреждения работала выставка «Творчество талантливых детей» образцовой художественной студии декоративно-прикладного творчества «Мастерская чудес».

В клубе поселка Уташ к открытию детской площадки «Веселые ребята!» участники КЛО любителей театра «Импровиз-забавы» подготовили спектакль «Царевна Несмеяна». После спектакля ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям развлекательной программы «Здравствуй, лето!»: приняли участие во флэш-мобе, веселых конкурсах и эстафетах, ответили на вопросы викторины «Кладезь знаний», рисовали на асфальте. А на станции «Яркие краски лета» всем желающим нарисовали яркие рисунки аквагримом.

В рамках открытия летней площадки «Город Мастеров» в ДК села Джигинка состоялись мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Театрализованная игровая программа «Карлсон собирает друзей», конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», выставки студии ДПИ, ИЗО-студии «Юный художник» и рисунков «Детские фантазии».

В ДК с.Витязево состоялся театрализованный праздник «Пусть детство звонкое смеется». Яркие концертные номера сменяла лирическая сюжетная линия: история девочки, которая, обидевшись на родителей ушла из дома и потерялась. На пути школьницы встретилась загадочная спутница, которая проводила девочку домой. По пути они окунались в воспоминания и проводили «работу над ошибками». «Нет детей плохих, нет детей хороших, есть дети - НАШИ!» - именно таким слоганом завершился театрализованный праздник.

 
Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет