Новости

Пушкинский день России культура Анапы отмечает акцией "Читаем Пушкина"

6 июня 2022 года проходит ежегодная VI Всекубанская акция "Читаем Пушкина".

В этом году акция посвящена 223-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В ней принимают участие библиотеки, музеи, дома культуры и клубы. Участие в акции принимают читатели библиотек, ребята, которые посещают летние досуговые площадки, работники учреждений культуры, а также все желающие.

Помимо чтения произведений А.С. Пушкина, а также произведений, посвященных поэту, также проводятся тематические книжные выставки и обзоры, литературные квесты, конкурсы, викторины и другие тематические мероприятия.

Наряду с очными мероприятиями в рамках акции на официальных сайтах учреждений и их аккаунтах в социальных сетях учреждений также будут размещаться тематические публикации и проводиться онлайн-мероприятия – #читаемПушкина_2022. Всекубанская акция "Читаем Пушкина" проводится по инициативе министерства культуры Краснодарского края с 2017 года. Традиционно мероприятия акции проходят в учреждениях культуры, произведения А.С.Пушкина звучат в библиотеках, парках, на улицах и площадях у памятников поэту, а с 2020 года – на виртуальных площадках учреждений культуры.

 

Акция проводится в целях популяризации лучших образцов классической русской литературы, повышения интереса к книге и чтению, формирования уважительного отношения к родной культуре и русскому литературному языку как основам сохранения национальной идентичности на Кубани.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет