Новости

Краевой гастрокультурный праздник кубанской рыбы и раков в Атамани посетили почти 5 тысяч человек!

Он прошел в выставочном комплексе «Атамань» 9 июля.

По традиции праздник начался с торжественного открытия на Майдане, в ходе которого кубанские казаки и казачки делились своей ловкостью в рыбацком деле и умением готовить традиционные блюда, а также  угощали всех желающих дарами моря.

Праздник продолжился гуляньями на подворьях и выступлениями творческих коллективов из районов Кубани на сцене станичного правления. На подворье "Хата винодела" гостей праздников встречали творческие коллективы МБУК "Приморская ЦКС": народный ансамбль казачьей песни "Витязь", вокальный ансамбль "Пересвет" и аккордеонист Игорь Виеру. Работы в жанре декоративно-прикладного творчества представила Ольга Лысюк. 

Гвоздем программы стала дегустация настоящей кубанской ухи, на приготовление которой у казаков и казачек Атамани ушло 120 кг картофеля, 70 кг лука и 150 кг рыбы пяти разных видов. А после посетители от души поплясали на фолк-дискотеке и поучаствовали в викторине, в которой разыгрывалась таманская рыба. В течении дня на подворьях этно-комплекса работали дегустационные и интерактивные площадки.

Продолжится курортный сезон в Атамани 17 июля краевым фестивалем «Наследие Кубани», который пройдёт в рамках празднования Всероссийского Единого дня фольклора.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет