Новости

Юные анапчане узнали о правилах и пользе ЗОЖ

В учреждениях культуры муниципального образования город-курорт Анапа продолжают работу летние культурно-досуговые детские площадки. Работники культуры стараются разнообразить мероприятия для юных посетителей и ежедневно привносят в досуговые программы что-то новое и интересное.

Так в Доме культуры села Витязево провели мероприятие, посвященное Дню мелка! Детям была предоставлена возможность нарисовать мелками рисунок на свободную тему. Получилась яркая цветная полянка детских впечатлений!

А ребята летней культурно-досуговой площадки «Непоседы» ДК посёлка Виноградного приняли участие в творческой мастерской «Волшебный мир бисера», где обучились искусству бисероплетения.

Сотрудники Джигинской ЦКС для воспитанников студии изобразительного искусства «Юный художник» и ребят с досуговой площадки «Город Мастеров» организовали конкурс детских рисунков «Мирная Россия – детство без войны и террора». В ходе мероприятия руководитель студии рассказала о том, что такое терроризм и как не попасть в террористическую организацию. Ребята поняли, что борьба с терроризмом – долг каждого гражданина России и у них есть возможность включиться в эту борьбу посредством рисунка.

В учреждениях Анапской ЦКС прошел цикл познавательных мероприятий «Быть здоровым – это здорово!» антинаркотического направления с просмотром видеоматериала ГАУК КК «Кубанькино» и АНК КК. Ребятам, посещающим летние площадки ДК хуторов Бужор и Усатова Балка, рассказали о том, как важно знать и выполнять правила здорового образа жизни. А также о том, как вредные привычки влияют на организм!

Ребята с летней культурно-досуговой площадки «Смешарики» ДК поселка Виноградного в ходе мероприятия «Здоровая страна начинается с тебя» отгадывали тематические загадки и ребусы, а с помощью вспомогательных картинок составляли правильный режим дня. Вспоминали пословицы и поговорки, связанные со здоровым образом жизни.

В рамках цикла мероприятий «Азбука здоровья» в клубе хутора Вестник прошла спортивно-развлекательная программа «Говорим здоровью – Да!». Ребята отправились в путешествие в «Королевство добрых волшебников здоровья» познакомиться с ее коренными жителями – спортом, закаливанием, правильным питанием, режимом дня. А во время игровой программы «Знатоки спорта» ребята узнали об истории Олимпийских игр, о первых видах спорта, а также приняли участие в викторине, где продемонстрировали свои знания о спорте, логическое мышление, быстроту реакции и умение работать в команде.

В Доме культуры села Варваровка прошла литературно-музыкальная гостиная «Всё начинается с любви...», где звучали стихи, которые сопровождались подобранными к темам стихотворений слайдами. Важным акцентом встречи стало звучание живой музыки.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет