Новости

Учреждения культуры ждут анапчан и гостей курорта на открытых площадках

Летняя Анапа традиционно радует взрослых и детей развлекательными мероприятиями, доступными для всех. Помимо досуговых мероприятий в учреждениях культуры на открытых площадках города проводятся концертные и интерактивные развлекательные программы.

На площадке перед Городским театром продолжается цикл джазовых вечеров.

10 и 27 августа здесь пройдут концерты «Джаз и только джаз» народного инструментального ансамбля «Диксиленд джаз-бэнд».    

11 августа руководитель народного ансамбля джазовой музыки «Коллаж» Юрий Купрюшкин представит для анапчан и гостей курорта интерактивный концерт «Час джаза».  

Начало концертов в 19 часов.      

В Центре культуры «Родина» все лето работает объединение «Детское время». На протяжении всех летних каникул для детей и молодежи проходят увлекательные развивающие творческие занятия под шефством талантливой команды центра культуры, в которую вошли вокалисты, хореографы, режиссеры, художники, мастера декоративно-прикладного творчества. С понедельника по пятницу в ЦК «Родина» ждут всех, кто хочет провести каникулы весело и с пользой:

Понедельник – День прикладного творчества.

Вторник – День театра.

Среда – День танца.

Четверг – День вокала.

Пятница – День игр.

28 июля в 12:00 на сцене «Ракушка», возле «Летней Эстрады», пройдет концерт народного ансамбля казачьей песни «Черноморочка».

На период курортного сезона в городских библиотеках Анапы стартовал проект «Нескучные выходные»:

Нескучная пятница «Читаем. Учимся. Играем» проходит еженедельно в парке Ореховая роща, литературная суббота «Свидание с книгой» на площадке перед Центральной библиотекой, увлекательное воскресенье «Кубань моя – краса России» на интерактивной краеведческой площадке Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова. Нескучные выходные дают возможность участникам отдохнуть, научиться новому в мастер-классах, поиграть в настольные игры, получить удовольствие от общения и найти друзей, взять интересную книгу и почитать, а еще, конечно, просто насладиться прекрасным летом и гостеприимством Анапы.

Юных анапчан и гостей курорта приглашают в библиотеки весело и активно провести летние каникулы:

- каждую пятницу с 10.00 до 12.00 в парке Ореховая роща;

- каждую субботу с 10.30 до 12.30 на площадке перед Центральной библиотекой;

- каждое воскресенье с 16.00 до 17.00 на площадке перед Детско-юношеской библиотекой-филиалом №1 имени В.И. Лихоносова.

ДК «Молодежный приглашает жителей и гостей курорта на развлекательные мероприятия, которые проходят каждую пятницу в парке «Ореховая роща». Время и место встречи – в 19:00 у фонтана:

29 июля - интерактивно-игровая программа для детей «Учится или веселиться»;

5 августа - танцевальный вечер «Черноморское рандеву»;

12 августа - интерактивно-игровая программа для детей «Русские красавицы на Анапском море»;

19 августа - концерт «Светлый мир народной культуры»;

26 августа - концерт «Любимые песни Советского кино».

30 июля на площади Дома культуры Витязево пройдет танцевальный марафон «В ритме танца» – прекрасная возможность потанцевать, поучаствовать в интересных конкурсах и повеселиться от души всей семьей. В исполнении вокалистов ДК прозвучат хиты 70-90-х годов, а также современных исполнителей. В перерывах между танцами будут проходить семейные конкурсы и задания на смекалку, в которых сможет принять участие каждый. А самые лучшие танцоры смогут посоревноваться в танцевальном баттле.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет