Новости

В Анапе стартует новая культурная неделя

В последнюю неделю лета сотрудники учреждений культуры подготовили для жителей и гостей курорта цикл ярких мероприятий.

22 августа в Анапе пройдут праздничные программы, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ.

В 9:30 на сценической площадке «Ракушка» начнется интерактивный концерт «Честь и Слава Российского флага», а в 12:30 – выступление народного вокального ансамбля «Гармония Орфея» «Во Славу Российского флага…».     

В этот же день в 17:00 в парке «Ореховая роща» пройдет праздничный концерт «Душа России в символах её» творческих коллективов ДК «Молодежный». А в лаунж-зоне на Центральном пляже сотрудники ДК «Алексеевский» в 19:00 проведут вечер комедийной импровизации «Смехоморе».       

Для детей в этот день анапские библиотекари подготовили игры и мастер-классы.

На площадке у Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова с 11:00 начнет работу интерактивная площадка «Доблестный, трехцветный наш российский флаг».

В 17:00 в парке «Ореховая роща» будут проходить праздничные мастер-классы «Флаг России – символ единства» и «Символ России: голубь мира», а юные знатоки российской символики смогут поучаствовать в игре-викторине «Три цвета России».

25 и 28 августа в 18-00  на "Ракушке" пройдут традиционные концерты народного концертного духового оркестра, а 27 августа на площадке Городского театра состоится концерт народного ансамбля «Диксиленд джаз-бэнд» «Джаз и только джаз». Начало программы в 19-00.

 

Присоединиться к танцевально-оздоровительной программе «Dance cocktail» на площадке Дома культуры «Алексеевский» можно будет 24 августа в 9:00.        

26 августа с 10:30 до 12:30 в парке «Ореховая роща» будет работать интерактивная площадка «Ореховое лето». Сотрудники ЦБС приглашают юных посетителей на арт-площадку «Мы рисуем наше лето», принять участие в мастер-классе «Бумажные фантазии», игротеке «Вместе весело играть!» и буккроссинге «Вокруг книги». А в 19:00 творческие коллективы ДК «Молодежный» представят концертную программу «Любимые песни для хороших друзей».

27 августа в библиотеках Анапы стартует «Литературная суббота».

С 10:30 до 12:30 на площадке перед Центральной библиотекой пройдут мастер-классы «Книжная закладка» и «Бабочка из бумаги», а также веселые книгоигры «Да здравствует любопытство!». 

На летней площадке перед Детско-юношеской библиотекой-филиалом №1 имени В.И. Лихоносова в 10 часов стартует акция «Чтение для хорошего настроения», которая продлится до 16:00.

Весело и интересно провести культурную неделю смогут жители и гости сельских округов.

27 августа в 19:00 сотрудники Дома культуры села Витязево приглашают всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь кино», а юные посетители ДК в это время смогут заняться изготовлением поделок из бумаги на мастер-классе по ДПИ «Розовые розы».

28 августа в это же время на площадке учреждения пройдет концерт «Лейся песня» ансамбля народной песни «Рябинушка».

26 августа в 19:00 в ДК села Варваровка начнется мастер-класс по ДПИ «Город мастеров». 27 августа в это же время на площади перед учреждением развернется дискотека «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», а в воскресенье 28 августа – концертная программа «Тайный язык танца».

На летней площадке ДК станицы Благовещенской тоже можно будет потанцевать: в пятницу, 26 августа, в 19 часов здесь пройдет ставший уже традиционным мастер-класс по бальным танцам (50+).

В это же время танцевальная программа «Танцуйте всей семьей» начнется в ДК села Цибанобалка. В субботу в 20:00 все желающие смогут посетить уличный кинопоказ фильма «Маленький воин». 28 августа в 18:00 в Доме культуры села пройдет концерт народного вокально-инструментального ансамбля «Арсенал».

Юных жителей и гостей села Супсех приглашают 26 августа на площадку перед сельской администрацией:  в 17:00 здесь начнется игровая программа «Игры моего двора».

Развлекательные программы для детей в последние дни летних каникул проведут сотрудники Виноградной ЦКС.

24 августа в 11:00 – «Мой весёлый, звонкий мяч!» на площади перед клубом поселка Уташ.

26 августа в 11 часов – «До свидания, Лето!» в парке поселка Суворово-Черкесский.

27 августа в 10:00 – на площади перед домом культуры поселка Виноградного для всех состоится медиаакция «Культура нашего села».      

В этот же день на площадке ДК села Джигинка в 18:00 начнется концерт Василия Юдина «Осень, осень».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет