Новости

Творческая делегация Анапы приняла участие в краевом фестивале

Праздник освоения казаками южных земель посетили вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый и делегация членов постоянной комиссии по взаимодействию со СМИ Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Открытие фестиваля, во время которого казаки и казачки угощали традиционной выпечкой и сочными кубанскими фруктами, по традиции прошло на станичном Майдане. Самодеятельные творческие коллективы пели и танцевали, показывая высокий уровень исполнительского мастерства. Кубанские мастера и ремесленники демонстрировали свои изделия в различных техниках декоративно-прикладного искусства и щедро делились своим мастерством с гостями праздника. 

После чего гости комплекса смогли посетить зрелищное конноспортивное представление «Джигитовка» в исполнении удалых казаков-джигитов Кубанского казачьего войска! 

Для тех, кому недостаточно зрелищ, в Атамани был и «хлеб»: на подворьях станицы посетителей ждали разнообразные угощения в тематике знаменитых гастрокультурных фестивалей, проходивших ранее в этно-станице: пироги, пампушки, сало, вареники, рыбу и многое другое приготовили кубанские казачки для гостей комплекса. Весь день на подворьях выставочного комплекса встречали гостей развлекательными программами и угощали разнообразными блюдами. 

Не осталось в стороне и подворе "Хата винодела". Радушные хозяева встречали гостей анапского подворья угощениями и молодым вином. В программе фестиваля приняли участие ансамбли "Шумай" и "Есаул", участники творческих коллективов из Первомайской и Виноградной ЦКС.

Помимо этого, все желающие могли принять участие в дворовых играх и интерактивах, а на рыночной площади «Дурница» прошли розыгрыши призов. 

В фестивальных мероприятиях приняли участие творческие делегации из 28 муниципальных образований Краснодарского края. 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет