Новости

В учреждениях культуры курорта провели День открытых дверей

Прошедшая неделя в Анапе была богата на культурные события. Безусловно, наиболее яркими и интересными из них стали празднование начала учебного года и День открытых дверей.

В первые дни сентября во всех учреждениях культуры Анапы прошел День открытых дверей.

Настоящий праздник для своих гостей подготовили сотрудники ДК «Молодежный». Творческие коллективы распахнули свои двери для всех желающих научиться петь, танцевать и овладеть актерским мастерством. Организаторы праздника приготовили удивительную программу «Путешествие во времени». Перемещаясь из года в год, юные зрители и их родители знакомились с замечательными руководителями и лучшими коллективами учреждения. Зрители не только наслаждались концертом, но и сами активно принимали участие в играх и мастер-классах. По окончании программы каждый мог подойти к преподавателям и задать интересующие вопросы, а также оставить заявление на пробные занятия.

А в Доме культуры станицы Анапской День открытых дверей «Талант, искусство, мастерство» состоялся в рамках «Десятилетия детства». В фойе ДК была представлена выставка-портфолио творческих коллективов, а на экране демонстрировались их концертные номера и мастер-классы. Гости могли познакомиться с творчеством каждого коллектива и выбрать тот, который пришелся по душе.

В последние дни лета в учреждениях культуры прошли развлекательные программы, посвященные закрытию летних площадок. Ребята с удовольствием участвовали в интересных играх и конкурсах, а самые активные были награждены благодарственными письмами и грамотами.

А уже 1 сентября дети вновь вернулись сюда, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, которые подготовили для них работники культуры ко Дню знаний.

 

В преддверии 85-летия Краснодарского края в парке Ореховая роща прошла праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Молодежный». Яркие зажигательные номера от хореографических коллективов «Эдельвейс» и «Каприз», а также шлягеры прошлых лет в исполнении ВИА «Альбом» зрители встречали громкими аплодисментами. А на площади Дома культуры села Витязево состоялась танцевальная программа «Осенний блюз». Режиссер театра Константин Богданов исполнил для жителей и гостей села известные песни 90-х.

Минувшая неделя также ознаменовалась памятными акциями, приуроченными ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акцию памяти «Не отнимайте солнце у детей» провели в ДК села Варваровка, «Мы за мир на всей земле!» - в Доме культуры «Алексеевский», а в ДК станицы Анапской состоялся информационный час «Терроризм – главная угроза человечеству». Участники мероприятий познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, посмотрели тематические ролики, приняли активное участие в беседе об этой глобальной проблеме.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет