Новости

Анапский писатель Сергей Лёвин провел творческую встречу в Центральной библиотеке курорта

6 февраля празднует свой 45-летний юбилей поэт, прозаик, публицист, рецензент, кинокритик, журналист, а с недавних пор еще и детский писатель Сергей Лёвин. Накануне знаменательной даты автор провел в Центральной библиотеке творческий вечер «На берегу безымянной реки»: без пафоса и громких поздравлений, уютно и по-семейному.

Небольшой читальный зал едва смог вместить всех поклонников творчества Сергея Александровича. Особенно много было юных читателей. И немудрено. В последнее время книги Сергея Лёвина для детей и подростков выходят в свет ежегодно: «Приключения черноморского дельфинёнка», «Вместе с нами по Кубани», «На берегу безымянной реки», «Петькино кино», «Три прыжка по Галактике».

Скучать на встрече с писателем не пришлось никому. Юбиляр рассказывал о своих книгах, эмоционально и с большой любовью читал отрывки по ролям, показывал буктрейлеры и видео песен, написанных на его стихи. Громкими аплодисментами были приняты главы из нового сборника сказок про лесных зверей и пока еще не опубликованного продолжения приключений семьи Зайцевых. Было видно, как важна для писателя эта встреча и как он ценит своих читателей.

Встреча длиной в час пролетела незаметно и поклонники творчества Сергея Александровича покидали читальный зал с большим сожалением, что она так быстро закончилась.

 

Фотографии А. Петунина и О. Чуриковой

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет