Новости

Учреждения культуры Анапы приглашают на концерты, мастер-классы и тематические мероприятия.

Сотрудники отрасли подготовили для всех анапчан и гостей курорта насыщенную культурную программу.

Вот уже несколько лет подряд, 14-го февраля, в 44 странах мира отмечается Международный день книгодарения. Людей призывают дарить книги близким, друзьям и даже незнакомцам, а также передавать книги, ставшие ненужными, в библиотеки. В библиотеках Анапы и сельских округов стартует традиционная благотворительная акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к этому празднику. Если в вашем доме есть прочитанные книги, то вы можете поделиться ими. Библиотека с благодарностью примет в дар литературу, которая еще не раз доставит удовольствие другим читателям.

Для поклонников народной песни в Городском театре курорта артисты народного ансамбля казачьей песни и танца «Зарница» выступят с концертом «За Россию, за мою». Казачьи, походные, исторические, военно-бытовые, свадебные, шуточные, плясовые и авторские песни – все это ждет зрителей на концерте любимого коллектива. В Зале торжеств будет работать выставка мастеров ДПИ с мастер-классами по изготовлению традиционных кубанских игрушек, сувениров и других изделий народного промысла.

Православные христиане 15 февраля отмечают знаменательный день — праздник Сретения Господня. В канун знаменательного праздника в Доме культуры «Алексеевский» пройдет мероприятие «Заповеди доброты».

В ДК станицы Анапской руководитель народного танцевального коллектива «Антарес» Илона Козлова проведет мастер-класс по современному танцу «Жизнь в движении», посвященный современному танцевальному направлению. Занятие включает разминку, упражнения в партере и стоя на ногах, передвижение в пространстве (кросс).

Нескучно провести время в этот зимний день предлагают работники Приморской ЦКС.

Сотрудники ДК с. Цибанобалка приглашают активных школьников разнообразить свой досуг и провести его с пользой для здоровья, посетив спортивную программу «Мы ребята заводные и со спортом мы родные», а в ДК пос. Пятихатки для любознательных ребят пройдет игровая программа с изучением конструирования самолётов «Построение и запуск бумажных самолетиков».

Подробную информацию о мероприятии вы можете получить на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений. Приобрести билеты можно на сайте kassy.ru и vmuzey.com. Молодежь сможет посетить мероприятия по «Пушкинской карте».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет