Новости

Ансамбли «Солнышко» и «Надежда России» вернулись с победой!

Образцовый художественный вокально-хореографический ансамбль «Солнышко» и народный молодёжный вокально-хореографический ансамбль «Надежда России» достойно выступили на Международном конкурсе талантов «New Open 2023» в Дивноморске. Юные артисты Городского театра Анапы продемонстрировали свое мастерство и вернулись домой с победой.

Коллективы выступали в разных номинациях: вокально-хореографической, хореографической и вокальной. Артисты привезли заслуженный букет наград.

Копилка наград ансамбля «Надежда России» пополнилась двумя Гран-при за номера «Маэстро» и «Индианстрит», тремя дипломами лауреата I степени: за номера «Друзья», «Моренебо» и за сольное выступление награждена Дарья Зинченко.

Ансамбль «Солнышко» получил 2 диплома лауреата I степени за номера «Порушка Параня» и «Маяки» и 3 диплома лауреата II степени (солисты). 

Дипломом и кубком была отмечена и награждена Инга Цомаева как лучший хореограф.

«New Open 2023» — это уникальный формат конкурса, где царит праздник и запоминающая атмосфера. Каждый педагог, руководитель, родитель, участник чувствует внимание организаторов на протяжении всей подготовки к конкурсу и в дни фестиваля.

«Первое, что запомнилось – это доброжелательное отношение жюри к участникам. После каждого выступления на сцену приглашали коллектив или солиста, и члены жюри беседовали с ними, обсуждали номер. После нашего номера «Индианстрит» один из членов жюри, Игорь Роппельт, рассказал, что много лет жил в Индии и был поражен тому, как мы сумели танец с индийской лексикой посадить на современный хип-хоп. Удивлялись и тому, что все участники наших коллективов развиваются и вокально, и хореографически», - делится впечатлениями руководитель ансамбля «Солнышко» Галина Иванова.

Поздравляем коллективы с победой и желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет