Новости

Библиотеки Анапы приняли участие в Международном дне книгодарения

На площадках учреждений прошли благотворительные акции «Дарите книги с любовью», «Добрая воля, щедрое сердце…», «Книга – лучший лекарь», «Читайте вместе с нами!».

В рамках акций библиотекари организовали настоящий «книговорот».

Читатели библиотек приняли активное участие в акции, пополнив фонд библиотеки разнообразной и интересной литературой. Неравнодушные люди несли книги в дар в библиотеки, чтобы каждая из них нашла своего читателя. В числе подаренных – произведения отечественной и зарубежной классики, литература по различным отраслям знаний, остросюжетные и женские романы.

Все издания были переданы госпиталю для военных, детям войны, жителям Херсонской области, проживающим в данный момент в пансионате «Фея-3», пациентам в больницу станицы Гостагаевской. Подаренными книгами библиотекари также пополнили уличную библиотеку на Арт-Авеню.

Юные читатели с удовольствием присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Подростки дарили «книги на вырост» маленьким посетителям библиотек и рассказывали об истории появления и традициях Международного дня книгодарения.

Этот день объединяет всех, кто не только сам любит дарить книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет