Новости

Дети Джигинки встретились с писателем Сергеем Лёвиным

В библиотеке села Джигинка литературную встречу с детьми провел широко известный в Анапе и за ее пределами писатель Сергей Лёвин. Он рассказал о своей биографии, творчестве, познакомил ребят с новыми красочными изданиями.

Встреча с настоящим писателем-современником для сельских ребятишек – событие из ряда редких и неординарных. С первых минут литературной встречи выступление Сергея Лёвина заворожило маленьких слушателей.

О новой книге об Анапе «Приключения черноморского дельфинёнка», увидевшей свет накануне новогодних праздников, дети слушали, затаив дыхание. Слайды ярких книжных иллюстраций художника Ильи Копанева, которыми писатель сопроводил рассказ, вовлекли ребят в атмосферу удивительной повести-сказки. Презентация произвела неизгладимое впечатление – дети еще долго задавали автору вопросы, расспрашивали подробности, интересовались, будет ли у этой трогательной истории продолжение.

В своем выступлении Сергей Лёвин особенно обратил внимание детей, что значимым событием этого года для каждого жителя Кубани от мала до велика является 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Накануне этой даты было выпущено издание «Книга памяти» с именами и фамилиями воинов-анапчан, погибших за нашу Родину на полях сражений. Эпиграфом к этой книге стало стихотворение Сергея Лёвина «Город воинской славы Анапа», которое он также прочитал участникам встречи.

В заключение писатель подарил Джигинской библиотеке свои книги с автографом.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет