Новости

В Анапе стартовал ежегодный чеховский фестиваль

В Доме культуры «Молодежный» состоялось торжественное открытие III Всероссийского Открытого фестиваля театрального творчества «Чехов и Ко», приуроченного к путешествию Антона Павловича Чехова на остров Сахалин.

Программа фестиваля «Чехов и Ко», который продлится до 6 июня, обещает быть насыщенной и интересной. Кроме традиционных показов спектаклей, зрителей ждут творческие встречи с деятелями искусств, тренинги по актерскому мастерству, лекции по искусству и даже актерские поединки.

Оценивать выступления конкурсантов будут члены профессионального жюри: руководитель и режиссер театра-студии «Пигмалион» Александр Рябец, руководитель народной студии интерактивного театра «Чердак» Анжелика Резниченко и поэт Сергей Сонин.

В первый конкурсный день актеры театральной студии «Высота» представили спектакль «Чехов в городе N», поставленный режиссером и руководителем студии Лидией Бычковой. Выступление состояло из нескольких миниатюр по рассказам Антона Чехова: «Размазня», «В потемках» и «10 причин, чтобы не жениться», которая в этом году завоевала диплом лауреата в номинации «Театральная постановка» на VI Открытом конкурсе-фестивале «ТеатрФест».

Следующее мероприятие в рамках фестиваля состоится 14 апреля. Театральная студия «Высота» совместно с художественной студией «Академия Рафаэль» представляет вниманию зрителей перформанс «Портрет Чехова»: синтез театра и живописи.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет