Новости

Сотрудники учреждений культуры провели цикл тематических мероприятий

Познавательные мероприятия, выставки и мастер-классы посвятили в учреждениях культуры Дню космонавтики и празднику Светлой Пасхи.

В библиотеках Анапы для школьников были организованы презентации, книжные выставки и познавательные викторины, посвященные Дню космонавтики. Ребята знакомились с историей праздника, смотрели тематические мультфильмы, мастерили поделки и даже пробовали себя в роли космонавтов.

Выставка «Бесконечность галактик» участников изостудии «Вдохновение» открылась в ДК села Витязево. Юные художники  пофантазировали, каким может быть космос, ракеты, планеты, звёзды, кометы, туманности и изобразили их красками и масляной пастелью на бумаге.

Цикл познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики, провели сотрудники учреждений культуры Виноградной, Первомайской и Приморской ЦКС.

Так, в ДК поселка Виноградного прошла развлекательная программа «Удивительный мир космоса». Ребятам посмотрели информационный видеоролик о полете в космос Юрия Гагарина, а потом состязались в космическом бою, отгадывали загадки, «собирали с неба звёзды», отвечали на вопросы о первых космических полетах. В ходе мероприятия заведующая библиотекой Наталья Кучер познакомила школьников с книгами о космосе.

Познавательную программу «Космические дали» организовали в ДК хутора Красный, в Доме культуры села Цибанобалка прошла выставка детских творческих работ «К неизведанным планетам», а в клубе хутора Вестник состоялось тематическое мероприятие «Страницы космических стартов».

Традициям главного православного праздника в сельских учреждениях культуры посвятили выставки и мастер-классы.

В Доме культуры станицы Анапской  ребята народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» на творческом занятии «Пасхальные посиделки» изготовили своими руками  пасхальные венки с символами этого светлого праздника. В ДК села Бужор открылась выставка работ «Пасхальный кулич» декоративно-прикладной студии «Сказочная страна волшебника». А в Доме культуры хутора Иванов проходит выставка творческих работ «Под созвездием Пасхи».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет