Новости

Ансамбль эстрадной песни «Акварель» отметил 15-летний юбилей

В Городском театре состоялся большой юбилейный концерт образцового художественного коллектива эстрадной песни «Акварель».

В концертной программе «Ты сможешь всё!» приняли участие все возрастные группы ансамбля, а также приглашенные коллективы, с которыми «Акварель» сотрудничает в творческих проектах уже много лет.

Концерт прошел в дружеской атмосфере, а каждый праздничный номер юбиляров сопровождался громкими аплодисментами. 

Вокальный ансамбль «Акварель» был создан на базе Детской школы искусств №1 города Анапы весной 2008 года. 12 талантливых учеников класса сольного пения преподавателя Елены Остапенко сплотились в вокальную группу и зазвучали «первые нотки» ансамбля на концертных площадках города. Коллектив сразу завоевал симпатию зрителей и в 2011 году впервые защитил звание «образцовый художественный коллектив эстрадной песни».

Сегодня ансамбль «Акварель» - это профессиональный вокальный коллектив, в котором занимаются дети от 5 до 16 лет. Творческая направленность ансамбля полностью отражает интересы его участников, что позволяет всегда отвечать современным сценическим тенденциям, в то же время оставляя за собой профессиональное классическое звучание. «Акварель» отличает многожанровый репертуар и большая работа патриотической направленности. За 15 лет творческой жизни коллектив принял участие в более 300 фестивалях и конкурсах в разных городах Краснодарского края, России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Обладает многократным званием Гран-при, лауреатом муниципальных, зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов, дипломант Ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «Аrtis-2017».

Солисты коллектива ежегодно становятся номинантами премии мэра Анапы одаренным детям. Более 20 «акварелек» трудятся на главных сценах города, работая с профессиональными коллективами. А их педагог, преподаватель высшей квалификационной категории, а также талантливый руководитель Елена Остапенко, полна сил для новых побед и новых свершений.

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет