Новости

Продолжаются работы по модернизации детско-юношеской библиотеки

В рамках национального проекта «Культура» продолжается модернизация Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова МБУК «Анапская централизованная библиотечная система» по модельному стандарту.

Проведены ремонтные работы, в ходе которых заменены полы и стены, окна, двери. Учтены возможности доступа людей с ограниченными возможностями здоровья во все залы библиотеки.

Приобретена новая литература по различным отраслям знаний, в том числе в 3D-формате, книги русских, современных и зарубежных писателей в количестве 2000 экземпляров для всех категорий пользователей.

В ходе модернизации закуплено современное компьютерное, звуковое оборудование, проведен высокоскоростной интернет, появился доступ к информационным ресурсам, многочисленным базам данных, в том числе других библиотек России.

В апреле прошло обучение 6 сотрудников библиотеки работе в новых условиях модельной библиотеки в Краснодарском и Челябинском государственных институтах культуры.

На сегодняшний день поставлена мебель в библиотеку и началась её сборка. Производится монтаж навигационных стендов и информационных панно.

Библиотека будет функционировать как открытое общественное, культурное, информационное, просветительское пространство, комфортное место для индивидуальной или коллективной работы и творческой самореализации жителей и гостей Анапы.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет