Новости

Праздничными концертами и представлениями отметили Рождество в учреждениях культуры Анапы

В этот день для жителей большой Анапы работники культуры подготовили театрализованные представления, концертные программы, традиционные хороводы вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, традиционные благотворительные акции.

В канун Рождества в Городском театре прошли благотворительные новогодние представления, куда были приглашены дети из многодетных и замещающих семей, дети-сироты. Артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко своим новогодним музыкальным спектаклем «В гостях у Морозко» погрузили юных зрителей в мир захватывающих приключений и волшебную сказочную атмосферу. После яркого представления в зале торжеств ребята водили хороводы и пели песни со сказочными героями.

А в виртуальном концертном зале Гортеатра состоялся показ музыкального спектакля «Ночь перед Рождеством» в исполнении артистов Московского государственного академического театра «Русская песня».

Творческие коллективы Дома культуры «Молодежный» подготовили праздничный концерт «Рождества волшебные мгновенья» для подопечных детей Анапского отделения «Всероссийского общества инвалидов». Актеры театральной студии «Высота» провели праздничную программу, а Дед Мороз и Снегурочка играли с ребятами в веселые игры и водили хоровод.

В Доме культуры села Витязево состоялся концерт «Рождество тепло творит» танцевального ансамбля «Ярило» и его спутников ансамблей «Звезда Лада» и «Ладушки». Зрителей концерта юные артисты порадовали программой с яркими народно-сценическими  номерами. Праздничный концерт «Подарок сказок в Рождество» подготовили артисты ансамбля понтийского танца «Горгиппия». Мероприятие прошло в формате греческого национального Нового года. Зрителей познакомили с праздничными обычаями и традициями греков.

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Рождества Христова, провели в ДК села Варваровка. Одним из них стала праздничная программа «Рождества волшебные мгновенья». Дети и взрослые играли в добрые рождественские игры, подпевали солистам Дома культуры и аплодировали выступлению танцевального ансамбля «Индэнс». Также по сложившейся ежегодной традиции работники Дома культуры проводят благотворительную акцию «Снежинка добра». В этом году Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили по месту жительства детей с ограниченными возможностями здоровья, которые не смогли присутствовать на праздничной Новогодней ёлке. Ребята очень радовались приходу волшебных гостей, с удовольствием пели с ними песенки, читали стихи, водили хоровод. В этом году сказочные персонажи также поздравили детей, чьи отцы находятся в зоне СВО.

Работники Дома культуры поселка Виноградного в образе Деда Мороза и Снегурочки посетили рождественские посиделки для взрослых «Рождества волшебные мгновения», которые проходили в сельской библиотеке. Заведующая библиотекой Наталья Кучер рассказала о традициях и обычаях празднования Рождества. Гости участвовали в викторине, повторяли скороговорки, отгадывали загадки, гадали. Также в канун Рождества праздничные поздравления от сотрудников ДК поселка принимала ветеран культуры, талантливый хореограф Лидия Спасёнова, много лет руководившая танцевальным коллективом Дома культуры совхоза им. Ленина.

В учреждениях культуры сельских округов для юных посетителей были организованы тематические мероприятия и мастер-классы.

Так, в Доме культуры села Бужор прошел мастер-класс «Рождественский ангел» для участников декоративно-прикладной студии «Сказочная страна волшебника», а в клубе посёлка Суворов-Черкесский  прошел час духовности «В гости коляда пришла – в дом наш счастье принесла!». Ребят познакомили с историей светлого праздника и рассказали о том, как в старину проходили колядки и гадания. В завершении мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе «Чудеса рождества».

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет