Новости

В учреждениях культуры Анапы завершились новогодние и рождественские праздники

Мастер-классы, выставки, познавательные и развлекательные мероприятия, посвященные истории и традициям великого праздника Рождества и популярного в народе Старого Нового года, прошли в учреждениях культуры Анапы.

Артисты Городского театра провели традиционный благотворительный рождественский концерт совместно с приходом храма преподобного Серафима Саровского. В фойе театра волонтеры рассказывали о всероссийском проекте «Всей семьей» и помогали пройти регистрацию. В концерте приняли участие ансамбли «Зарянка», «Самоцветы», «Есаул» и многие другие творческие коллективы и солисты, а артисты приходского театра «Живое слово» храма преподобного Серафима Саровского показали спектакль «Свеча на ветру», посвященный 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

В концертном зале ДК «Молодежный» прошёл спектакль-этюд «История одной звезды». Его главной героиней стала Рождественская звезда, которую первыми увидели волхвы.

Веселые и познавательные мероприятия подготовили и в учреждениях культуры сельских округов.

В преддверии Старого Нового года в холле Дома культуры станицы Анапской состоялась развлекательная медиа-акция «С Новым годом поздравляем, счастья, радости желаем!» от народного вокального ансамбля «Южный ветер», а также мастер-класс по изготовлению народной куклы «Ангел-хранитель» от руководителя народной студии декоративно-прикладного творчества «Славянский стиль» Ольги Григорьевой.

В Доме культуры села Варваровка в канун новогодних праздников и на весь период зимних каникул для всех желающих открывала свои двери творческая Мастерская Снегурочки. Здесь проходили тематические детские и молодежные мастер-классы, семейные творческие встречи и обучение декоративно-прикладному искусству. В праздничные дни студию ДПИ «Ассорти» посетили гости из Москвы. Руководитель студии Татьяна Сажина  провела  обзорную экскурсию в музейной комнате «Нить поколений», а также провела мастер-класс «Рождественский ангел».

В отделе краеведения Виноградной ЦКС для школьников прошел познавательный час «История Старого Нового года». Ребятам рассказали об истории праздника, его традициях и как он проходил в старину. Мальчишки и девчонки с удовольствием рассматривали ретро-игрушки и новогодние открытки времен Советского союза. Заведующая сельской библиотекой представила ребятам выставку книжных изданий «Любимые сказки деда Мороза» и рассказала о Святках, колядках, гаданиях и других традициях празднования. 

Цикл мероприятий подготовили сотрудники Приморской ЦКС: новогодние посиделки, тематические выставки, музыкально-развлекательные программы и даже новогодний батл. Новогодние посиделки «Ох уж, этот Старый Новый год» прошел в ДК пос. Пятихатки. Вечер прошёл с играми и танцами, гаданиями и шуточными предсказаниями. Праздничную атмосферу создавали артисты ансамблей «Витязь» и «Пересвет», а также солисты Владимир Корчагин и Ольга Яковлева.

Впереди праздник Крещения Господня, к которому сотрудники учреждений культуры уже готовят для своих гостей яркие волшебные мероприятия.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет