Новости

Юные анапчане покоряют новые творческие вершины

Минувшая неделя стала урожайной на новые победы и успешные выступления учащихся Детской школы искусств №1 нашего города.

В Новороссийске состоялся зональный этап XXXIII Краевого фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский казачок», который объединил юных танцоров, музыкантов и вокалистов из 8 городов Кубани: Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского, Красноармейского, Крымского, Северского и Темрюкского районов. Всего на сцене Морского культурного центра было показано 62 номера. В нем приняли участие учащиеся отделения «Музыкальный фольклор» анапской ДШИ №1.

В номинации «Солисты-вокалисты» Александр Дадащьянц и Ангелина Левченко, ученики класса Ларисы Агеевой, завоевали дипломы лауреата I степени. Анастасия Кладиенко, ученица класса Илоны Жураковской, стала лауреатом III степени.

А Юлиана Багинская, ученица класса Натальи Веселовой и Любови Кутовых, прошла в финал международного фестиваля-конкурса «Имена России, отборочный этап которого состоялся в Краснодаре. Финал X юбилейного международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества пройдет летом в Ростове-на-Дону.

Поздравляем наших талантливых ребят с успешным выступлением и заслуженными победами. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты!

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет