Новости

Учреждения культуры встречают весну

Выставки, мастер-классы, концерты – такими мероприятиями отметили начало весны в учреждениях культуры Анапы.

В первое весеннее воскресенье на сцене Городского театра прошел большой концерт «Карнавал красок» с участием артистов танцевального коллектива «Карнавал», детских вокальных ансамблей «Забава Kids» и «Карамельки» и солистов детского хора «Серебристые звоночки». Юные артисты продемонстрировали как уже полюбившиеся, знакомые композиции, так и премьеры, которые по достоинству оценили зрители.

Также в Гортеатре состоялся авторский спектакль с участием актеров народного молодежного театра «Зеркало». Вниманию зрителей был представлен спектакль «Сказка на память» - трагикомедия о семейных ценностях, автором и режиссером-постановщиком выступил руководитель «Зеркала» Василий Черепанов. Спектакль прошел на одном дыхании. Зрители аплодировали артистам стоя.

В Центре культуры «Родина» состоялось открытие необычной выставки «Графика прибрежного города» творческих работ студии «Деко». Все представленные работы выполнены в черно-белом цвете. Экспозиция стала своеобразным подведением итогов интереснейшего события - «Инктября», одного из челленджей для художников. Выставка будет работать до 5 марта.

Встретили весну и в сельских учреждениях культуры. Большинство мероприятий были посвящены приближающемуся Международному женскому дню.

Сотрудники Анапской ЦКС подготовили цикл тематических мероприятий.

Так, в Доме культуры станицы Анапской для участников народного творческого объединения социокультурного развития «Открытые сердца» прошел мастер-класс «Милым, родным, любимым». В фойе ДК ребята организовали одноименную праздничную выставку.

В Отделе по краеведению и работе с ветеранами хут. Курбацкий (Музей имени Героя Советского Союза С.С. Аракеляна) состоялось открытие выставки почтовых открыток советской эпохи «С праздником 8 Марта!». Вниманию посетителей представлены открытки 70-80-х гг., написанные знаменитыми советскими художниками. Экскурсовод Елена Ткаченко рассказала, как трепетно в те годы относились к посланию открыток своим близким и знакомым людям. Сегодня советские открытки не просто печатные картинки, а символы и отражение эпохи.

В ДК села Бужор прошел мастер-класс по изготовлению аппликации «Весенний венок» в технике пластилинография, а в Доме культуры хутора Усатова Балка проходит выставка детского рисунка «Букет из самых нежных чувств…» от участников клуба любителей изобразительного искусства «Радуга цвета».

Еще одна выставка рисунков «Украшен мир любовью материнской» открылась в Доме культуры села Витязево. На выставке представлены портреты мам, букеты цветов и поздравительные открытки.

В клубе посёлка Просторный прошёл мастер класс «Подарок для мамы», в котором приняли участие ребята из клубного формирования «Очумелые ручки». Результатом творческой работы стали необыкновенные нежные подснежники.

Сразу несколько мастер-классов прошли в Доме культуры поселка Виноградного. Для женской аудитории был организован мастер-класс «Изготовление кокошника». А для школьников – мастер-класс по театральному мастерству из цикла «Мир творчества и вдохновения». Режиссер художественного коллектива «Волшебная маска» Аполлинария Лагутенко познакомила участников с понятием «Сценическое внимание». Студентки Краснодарского краевого колледжа культуры София Анохина и Дарья Кравченко провели сценические тренинги и познакомили школьников с деятельностью краевого колледжа культуры, его факультетами и специальностями.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет