Новости

«Учиться, чтобы учить!»

Анапские педагоги детских музыкальных школ в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» продолжают повышать свои профессиональные навыки.

Так, в октябре 2023 года на платформе системы дистанционного обучения Центра непрерывного образования и повышения квалификации Дальневосточного государственного института искусств преподаватель фортепиано Детской музыкальной школы № 2 Лариса Клеопина прошла курс по программе «Основные критерии подбора педагогического репертуара пианиста».

В рамках образовательной программы слушателей знакомили с современными тенденциями и принципами формирования учебного и концертного репертуара, с разнообразием репертуарных тенденций современного исполнительства.

«Первое, что мне понравилось на курсах, это их доступность. Занятия проводились онлайн, что удобно для тех, кто не может посещать очные курсы из-за занятости или удаленности от образовательного центра. Хочу отметить хорошую организацию работы и сопровождения в процессе обучения. Был создан групповой чат для общения наставников и обучающихся, а также велась индивидуальная  переписка с каждым участником образовательного процесса, - рассказывает Лариса Анатольевна. – На высоком уровне проводилась видеотрансляция занятий. При малейших неисправностях со звуком или изображением специалисты технического сопровождения всё устраняли. Преподаватели на курсах были высококвалифицированными специалистами, имеющими богатый опыт работы в сфере культуры. Они делились своими знаниями, опытом и практическими навыками. Я получила много интересных и полезных советов, которые могу применять на практике. Кроме того, материалы курса были доступны в электронном виде, и можно было перечитать то, что было дано в видеоформате. Для всех участников курса был организован «круглый стол», где можно было озвучить свои вопросы и получить ответы специалистов. Формой проверки полученных в ходе курсов знаний стало итоговое тестирование. Понравилось, что тест был без ограничения по времени, как в некоторых учебных заведениях. Можно было сначала ознакомиться с вопросами, подготовиться и потом успешно пройти тестирование».

 

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет