Новости

В 2024 году в Анапе пройдет около 40 масштабных событийных мероприятий

Мэр города Василий Швец провел заседание Совета по культуре. В работе участвовал председатель Совета Леонид Красноруцкий. Одной из тем обсуждения стал план событийных мероприятий на 2024 год.

– Пока продолжается специальная военная операция, мы по-прежнему обойдемся без громких праздников. Главный акцент сделаем на просветительские, патриотические, православные, спортивные, семейные, гастрономические мероприятия, – отметил Василий Швец.
Вице-мэр Виталий Воронов сообщил, что в этом году курорт ждут и ставшие традиционными фестивали «Киношок», «Синеокая Анапа», «Поющие струны России», и новые, среди которых фестиваль хорового пения, «Ритмы улиц», сырный фестиваль, эко-марафон «Реки бегут», фестиваль Петра и Февронии, приуроченный к Году семьи.
Старт сезону-2024 в мае дадут эногастрономический фестиваль «А.Море вина» и турнир IRONSTAR, а 25 июня пройдут уже вторые Безкровненские поминовения. Будут задействованы не только центральные городские площадки, но и впервые Крещенский парк, который встретит мероприятия православной тематики.
В концертном зале «Летняя эстрада» в сезоне-2024 выступят Шаман, Олег Газманов, Григорий Лепс, Александр Серов, Кубанский казачий хор, «Тодес» и другие исполнители и коллективы.
Также с 30 марта по 1 апреля в Анапе при поддержке Фонда президентских грантов пройдет Всероссийский форум мастеров-ремесленников «Форум на море-2024». Ожидается 250 участников от Магадана до Калининграда. Будет организована выставка мастеров, создан арт-объект «Ремесленная карта России», пройдут дискуссии, обучение, обмен опытом, творческие вечера.

Войти

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня
Купить билет